Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2001 17:43      304

Разбойник-Меценат

Передачей 1000 долларов в приют и 100 долларов на нужды церкви объясняет 18-летний житель Бокситогорска совершенное им разбойное нападение, в результате которого была тяжело ранена 16-летняя девушка.

По имеющейся информации, разбойное нападение было совершено в Бокситогорске в ночь с 19 на 20 января. Около 2.30 в квартире дома 2 по улице Нагорной раздался звонок. 16-летняя дочь хозяйки квартиры открыла дверь, и в квартиру ворвался мужчина в маске. Преступник дважды ударил девушку ножом в живот, после чего похитил из квартиры 5100 долларов США и скрылся с места происшествия. По имеющейся информации, в квартире в момент нападения находились еще четыре человека – мать и приятели девушки, однако они крепко спали и проснулись, лишь когда преступник ушел. Пострадавшая была доставлена в больницу, в настоящий момент она находится в удовлетворительном состоянии. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – "разбой".

Вчера сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении этого преступления, им оказался 18-летний житель Бокситогорска, причем, как выяснилось, ранее он был знаком с пострадавшей. По имеющимся данным, молодой человек узнал, что накануне мать пострадавшей продала квартиру в Бокситогорске и получила за нее деньги, которые налетчик и решил заполучить. Кстати, как выяснилось, покинув место происшествия, он сам вызвал для раненой "Скорую помощь". Нож впоследствии он выбросил, а одежду, в которой было совершено преступление, сжег.

Есть информация, что, по словам задержанного, большая часть денег пошла на благотворительные цели: 1000 долларов он передал на нужды петербургского приюта, расположенного на Лиговском проспекте, еще 100 долларов он якобы передал в какую-то церковь, а на остальные приобрел машину – подержанную "восьмерку".

В настоящий момент подозреваемый арестован на 10 суток, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.