Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2010 12:50      319

Сразу 5 земельных участков в Приморском районе выделят крупным девелоперам

Городские власти намерены рассмотреть вопросы о выделении сразу пяти земельных участков в Приморском районе под разные инвестпроекты, отношение к которым имеют влиятельные девелоперы.

Как пишет газета «Деловой Петербург», землю под гостиничный центр водного туризма может получить ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» (входит в группу «Конкорд» Евгения Пригожина). «Конкорд» известен тем, что регулярно обслуживает банкеты в Кремле и ведет строительство коттеджного поселка «Северный Версаль». В планах компании размещение четырехзвездной гостиницы на 400 номеров, несколько конгресс–холлов, а также ресторанов  и развлекательного комплекса. Инвестиции в проект - 60 млн долларов.

По соседству может разместиться комплекс вице–президента ОАО «Газпром» Александра Медведева. Сегодня РОО «Хоккейный клуб СКА СПб», в котором он является председателем совета директоров, может получить участок общей площадью 38,9 тысячи кв. м. На нем хоккейный клуб намерен построить спортивный комплекс с отелем.

Ближайшим соседом станет академия боевых искусств, которую собирается построить лига «Микс–файт М–1».

Компания ЗАО «Стремберг» также рассчитывает получить два участка площадью 57,5 тысячи кв. м под гостиницу со спорткомплексом и яхт–клуб. Как объяснил экс–глава КГА и вице–президент ЗАО «Стремберг» Александр Викторов, компании заново приходится получать землю из–за изменения проекта планировки.

Соседом этих VIP–девелоперов может стать пока малоизвестное на рынке ООО «ПроектКонсалт». Компания надеется получить землю под центр бытового обслуживания.

Эксперты считают, что Приморский район так привлекателен для инвесторов потому, что свободных участков под застройку на берегу Финского залива в городе больше нет.