Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2003 10:55      252

ПЕТЕРБУРГСКАЯ АФИША. 3 - 9 МАРТА

ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 МАРТА

ВТОРНИК, 4 МАРТА

СРЕДА, 5 МАРТА

ЧЕТВЕРГ, 6 МАРТА

ПЯТНИЦА, 7 МАРТА

СУББОТА, 8 МАРТА

ВОСКРЕСЕНИЕ, 9 МАРТА

КИНО НА НЕДЕЛЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 МАРТА

ТЕАТР

"Рикошет"

Театр Комедии

Смесь детектива и комедии, поставленная режиссером Александром Спиваком. В спектакле принимают участие молодые, но известные, актеры Марат Башаров и Дмитрий Марьянов. Сюжет – противостояние двух бывших друзей, а ныне врагов – писателей детективщиков. Специалисты по убийствам теперь решили применить свои теоретические знания друг против друга.

КЛУБЫ

"Ч.Ч.", "Башня Rowan", "Вереск"

Молоко / 20.00

В понедельник самое заметное мероприятие в музыкальных клубах это околофолковая вечеринка в "Молоке". "Ч.Ч." - дуэт (или мини-вариант группы) двух Чиковани, недавно прибывший в наш город на постоянное место жительства. "Башня Rowan" – группа Тикки Шельен, к которой неоднозначно относятся в фолковой тусовке (конечно они не играют фолк, а скорее фентейзийный фолк-рок). Для "Башни" это будет хорошая подготовка к выступлению на грядущем праздновании дня Святого Патрика. Ну и отпочковавшаяся от "Ad Libitum" группа "Вереск" – арт рок с фолк-элементами.

ВТОРНИК, 4 МАРТА

ТЕАТР

"Рикошет"

Театр Комедии

См. афишу на 3 марта.

КЛУБЫ

Metal Attack: "Noman’s Land", "Septima", "Tearfall", "Morrah"

Орландина / 19.00

Традиционная уже "Метал аттака" в клубе "Орландина". Участвуют молодые (но очень талантливые) готик-думстеры "Septima", "Tearfall" – совсем новый готик-металлический проект, "Morrah" – брутальные дестеры, некоторые из них известны по почившей группе "Эксгумейшен". И хедлайнеры – питерские викинги "Noman’s Land".

Шилклопер, Волков, Тарасов

Red Club / 20.00

В "Ред клубе" часть "Волков-Трио" – Шилкопер, и сам Волков. А это значит интересная, интеллектуальная музыка, основанная на джазе.

СРЕДА, 5 МАРТА

КОНЦЕРТЫ

Татьяна и Сергей Никитины

БКЗ "Октябрьский"

Любимые многими барды, Татьяна и Сергей Никитины представят свою новую программу "Март великодушный".

КЛУБЫ

"ИДДИ", "Слезы Б"

Молоко / 20.00

"ИДДИ" и "Слезы Б" – независимые группы, которые в последнее время стали очень заметны на питерской сцене. "ИДДИ" играют медетативный трип-хоп с восточным духом. В их музыке действительно заметны элементы и классического (британского?) трип-хопа и восточные мелодии, что только усиливается их танцующей вокалисткой. Ну а "Слезы Б" – творят на стыке независимого (инди) рока и готического дарк-панка. "Слезы" с удовольствием слушают и обычные рокеры и готы (например они недавно выступали на открытии клуба "Carfex" вместе c "Para Bellvm").

ЧЕТВЕРГ, 6 МАРТА

ВЫСТАВКИ

"Электроземля"

Мраморный дворец

6 марта в Мраморном дворце откроется выставка британского видеоарта. Молодые, но уже известные британские художники представят свои работы. Продолжаться выставка будет до 7 апреля, а потом отправится дальше по России. Британский Совет привозит к нам сегодняшних и будущих звезд видеоарта.

КОНЦЕРТЫ

"Воскресенье"

БКЗ "Октябрьский"

Легендарная рок-группа "Воскресенье", в очередной раз воскресшая, представит зрителям свою новую программу и новый альбом "Не торопясь". Романов, Моргулис, Сапунов и Шевяков уже не 20-ти летние рокеры 70-х – 80-х. Они повзрослели и многому научились. Вопрос в том, сколько они за эти десятилетия потеряли?

КЛУБЫ

"Последние Танки в Париже", "Морэ & Рэльсы", "Uratsakiologi (Москва)"

Орландина / 20.00

Четверг – день совсем независимой музыки в питерских клубах. В "Орландине" состоится фестиваль интернет-радио "radio0.ru". Это радио специализируется на пропаганде как раз такой, экспериментальной и необычной музыки. Специально для фестиваля из Москвы приезжает группа ""Uratsakiologi", играющая очень шумный, тяжелый и очень агрессивный noise grindcore. Из наших представлены "ПТвП" – эпатажные и театральные "спагетти панки" и "Морэ & Рэльсы" – тяжелые noise хардкорщики ("открытие года по мнению сайта punk.ru") .

"Метилоранж", "Клевер" (психоделик noise транс)

Молоко / 20.00

Еще более экспериментальна четверговая музыка в "Молоке". Экспериментальный acid джаз ("Метилоранж") и психоделический нойз транс ("Клевер"). Все это не для слабонервных.

ПЯТНИЦА, 7 МАРТА

ТЕАТР

«Сон в летнюю ночь»

Театр «Балтийский дом»

Премьера в Петербурге спектакля эстонского режиссера Калью Комиссарова. Эта комедия по пьесе Шекспира поставлена с помощью эстонских и российских сил, и в ней дебютирует на драматической сцене Роман Трахтенберг.

КОНЦЕРТЫ

Ирина Аллегрова

Ледовый Дворец

Ирина Аллегрова два дня будет поздравлять с праздником петербургских женщин. Для этого она в Ледовом Дворце покажет свою новую программу "Мы вдвоем". Основу этой шоу-программы составит новый альбом "По лезвию любви".

Сосо Павлиашвили

Олимпия

Сосо Павлиашвили один из двух главных "грузинов" на сегодняшней поп сцене. Его считают одним из самых романтичных исполнителей. Кстати музыку для своих песен он по-прежнему сочиняет сам. Любимец женщин, в клубе Олимпия.

КЛУБЫ

Ночные Снайперы

Red Club / 20.00

Главное событие клубной музыки в пятницу это выступление в "Red Clube" питерских "Ночных Снайперов". У "Снайперов" за последние месяцы много событий – уход Светланы Сургановой, одной из двух основательниц группы, выход альбома "Цунами", концерт в Лужниках. И они продолжают двигаться дальше к популярности.

"Я и Друг Мой Грузовик"

Молоко / 20.00

Днепропетровский drum-and-bass проект "Я и Друг Мой Грузовик" хорошо известен и даже любим в обеих российских столицах. Одни считают их музыку невероятно оригинальной, другие бедной. "Грузовики" не первый раз дают у нас концерты и желающие уже давно могли вынести свой вердикт по этому вопросу.

"Джан Ку", "Правда"

Орландина / 20.00

"Джан Ку" – одна из самых старых групп питерской альтернативы. Их клип не раз попадал на телеэкраны, и за 10 лет музыканты обзавелись приличной армией поклонников, любящих экспрессивную вокалистку группы и их тяжелую музыку. Не менее тяжела и агрессивна и музыка молодой группы "Правда" (им нет еще и года). Цель "Правды" – "поднять питерский тяжелый андерграунд на другой уровень". А название выражает честность их музыки.

СУББОТА, 8 МАРТА

СПОРТ

Звезды гимнастики

ДС "Юбилейный"

В "Юбилейном" два дня будут проходить выступления очаровательных девушек, звезд художественной гимнастики России и других стран. Серьезность турнира показывает тот факт, что в показательных выступлениях примут участие Алина Кабаева и Ирина Чащина. Этот турнир входит в официальный календарь международной федерации художественной гимнастики.

ТЕАТР

"Турандот"

Мариниский Театр

В гостях у Мариниского - Большой театр. 8-9 марта будет показана "Турандот" Пучини. По мнению многих журналистов, это одна из лучших постановок Большого Театра за последние годы. Изысканное зрелище, в котором и красивая любовь и традиции итальянской комедии.

«Сон в летнюю ночь»

Театр «Балтийский дом»

См. афишу на 7 марта

КОНЦЕРТЫ

Ирина Аллегрова

Ледовый Дворец

См. афишу на 7 марта.

Таня Буланова

БКЗ Октябрьский

Татьяна Буланова в БКЗ представит свой сольный проект. У нее теперь очень веселая и танцевальная музыка, эротичный имидж и все тот же, сделавший ее знаменитой голос. В выступлении примет участие ее собственная группа танцоров.

Любовь Казарновская

Большой зал Санкт-Петербургской Филармонии

"Вокальный вечер – коктейль для прекрасных дам". По случаю праздника в филармонии дает концерт одна из самых знаменитых русских оперных певиц. В программе прозвучат романсы и арии из опер Верстовского, Рубинштейна, Чайковского, Пуччини, Верди, Бойто, Джордано, а также популярнейшие неаполитанские песни. Партнером Любови Казарновской будет солист Большого театра России Юрий Веденеев (баритон). За роялем – Любовь Орфенова.

Витас

Гигант-Холл / 21.00

«Конти» предлагает дамам 8 марта два концерта. Первый, сегодняшней звезды поп-сцены, обладателя необычного голоса и постоянного гостя всех звездных тусовок – Витаса. Начало программы в Гигант-Холле в 21.00

Александр Серов

Астория / 22.00

А если вам больше по душе звезды прошлого – для вас Александр Серов в клубе Астория. Исполнитель знаменитых хитов "Сюзанна" и "Мадонна" , заслуженный артист России, не хочет сегодня ввязываться в борьбу под солнцем шоу-бизнеса. Но популярности у него еще хватает.

"Dead Kennedis"

ЛДМ

Наверняка среди питерских девушек могут быть и любители панк-рока. Для них мог бы послужить прекрасным подарком приезд одних из основателей жанра, группы, на которой учились все панк-рокеры современности, американцев "Dead Kennedis". Если бы это был настоящий "Dead Kennedis". Если бы это не была группа, с трудом выигравшая суд у своего вокалиста и фронтмэна, который запрещал им носить культовое название, не репетировавшая десять лет, и взявшая себе нового, молодого вокалиста, который пока что иногда забывает слова старых песен. Однако суд выигран. Настоящий ли это "Dead Kennedis"?

Международный фестиваль прогрессивной музыки Колбасный цех-3

СКК

Событие для любителей танцевальной progressive house музыки. Для них собраны ведущие диджеи и исполнители, и есть возможность поколбаситься. Среди участников "DJMarusha", "666", "Brookline", "Bounce", "DJ Alligator", "Kosmonova". Все это первые имена мировых чартов.

КЛУБЫ

"Вдох" – фестиваль живой электронной музыки

Университетский центр

В Университетском центре, что на площади Сахарова , 8 марта запланирован фестиваль электронной музыки, которая вообще очень редко исполняется вживую, потому мероприятие уникально. Участвует множество групп и ди-джеев, среди которых такие громкие имена как "Deadушки", "2ва Самолета", "5nizza".

"Бахыт-Компот"

Орландина / 20.00

В питерских клубах 8марта также праздничные мероприятия. В Орландине выступит, добравшийся наконец до Петербурга, куртуазный маньерист Вадим Степанцов со своим "Бахыт-Компотом". По случаю праздника будет презентован новый альбом "Все девчонки любят пацанов".

"Миома", "Ива Нова"

Молоко / 20.00

В "Молоке" праздником будут править девушки из группы "Ива Нова", в прошлом некоторые их них известны по группе "Бабслей" - а теперь они играют фолк панк в новом коллективе. Обещают много веселья, а всем носителям фамилии "Иванова" вход в клуб бесплатный.

"МультFильмы", "Ber-linn", "Cocktail"

Red Club / 20.00

"Ber-linn" – коммерческий постпанк а ля "Offspring", "Cock-tail" – не менее коммерческий брит-поп. Ну и молодые звезды MTV "МультFильмы" вообще вряд ли нуждаются в представлении. Все эти группы очень живо и хорошо смотрятся на сцене. В результате должен получиться интересный концерт для любителей рока формата MTV.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 МАРТА

ТЕАТР

"Пикник"

Театр "Комедианты"

Кукольный спектакль для взрослых. Он поставлен по пьесе Фернандо Аррабаля, одного из самых загадочных режиссеров ХХ века. Герои "Пикника" -- родители, собравшиеся устроить пикник прямо на поле боя, рядом с окопом, из которого стрелял их сынок. Они общаются с солдатами вражеской армии, рассуждают о том, как легко можно остановить войну. А вокруг "паника", способ существования между юмором и ужасом ("паника - это "способ быть", управляемый смятением, юмором, ужасом, случаем и эйфорией" – по Аррабелю).

"Турандот"

Мариниский Театр

См. афишу на 8 марта

«Сон в летнюю ночь»

Театр «Балтийский дом»

См. афишу на 7 марта

КОНЦЕРТЫ

Мирей Матье

Ледовый Дворец

Мирей Матье приезжает в Петербург снова, через двадцать лет после первого концерта. Символ Франции, она как будто и не очень изменилась за эти годы. Программа «Музыка для души великого Эннио Морриконе» приурочена к 300-летию Петербурга и будет хорошим подарком всем поклонникам таланта этой великой певицы.

А.Марцинкевич и группа "Кабриолет"

ДК Ленсовета

В ДК Ленсовета Александр Марценкевич и цыганская группа "Кабриолет". Среди питерских цыганских ансамблей им мало кто составит конкуренцию. За почти десять лет существования они исколесили добрую половину Европы и России. На их концертах всегда аншлаг.

КЛУБЫ

Нихаy, Animal Джаz

Red Club / 20.00

Самые интеллектуальные альтернативщики Питера, в музыке которых слышна тяжелая альтернатива, funk, авангардный джаз и многое другое, представят в "Red Сlub" свой новый сингл "15".

Психея

Орландина / 20.00

А самые рекламируемые альтернативщики – "Психея" – отыграют в Орландине. Причем, что любопытно, будет исполнена исключительно акустическая программа.

КИНО НА НЕДЕЛЕ

С 4 по 11 марта в «Доме кино» пройдет кинофестиваль «Новое кино Италии». С 1998 года Россия в участвует в этом фестивале. Формированием ежегодной программы фестиваля занимается специальное жюри из известных кинодеятелей, продюсеров, киноведов Италии. Принцип составления программ преследует сочетание всех жанров и форм современного кино Италии. В программу входят фильмы выпуска последнего года. Программа на эту неделю по информации от Дома Кино:

4 марта

"Злосчастный обман" [19-00]

Открытие фестиваля

Показ фильма классика итальянского кинематографа режиссёра Пьетро Джерми

Жанр: детектив

5 марта

"Злосчастный обман" [17-00]

Режиссёр: Пьетро Джерми

Жанр: детектив

"Скажите, умоляю, правду о любви" [19-00]

Режиссёр: Франческо Аполлони

Жанр: комедия

Год: 2001

Продолжительность: 90 минут

6 марта

"Скажите, умоляю, правду о любви" [17-00]

Режиссёр: Франческо Аполлони

Жанр: комедия

Год: 2001

Продолжительность: 90 минут

"Возвращение" [19-00]

Режиссёр: Франко Анджели

Жанр: драма

Год: 2001

Продолжительность: 96 минут

7 марта

"Возвращение" [17-00]

Режиссёр: Франко Анджели

Жанр: драма

Год: 2001

Продолжительность: 96 минут

"Это нечестно" [19-00]

Режиссёр: Антониетта Де Лилло

Жанр: драма

Год: 2001

8 марта

"Это нечестно" [17-00]

Режиссёр: Антониетта Де Лилло

Жанр: драма

Год: 2001

"Будь я на твоём месте" [19-00]

Режиссёр: Джулио Манфредония

Жанр: комедия

Год: 2001

Продолжительность: 100 минут

9 марта

"Будь я на твоём месте" [17-00]

Режиссёр: Джулио Манфредония

Жанр: комедия

Год: 2001

Продолжительность: 100 минут

"То, что ты ищешь" [19-00]

Режиссёр: Марко Симон Пуччини

Жанр: драма

Год: 2001

Продолжительность: 100 минут

Фестиваль продлится до 11 марта. А еще на неделе будет несколько интересных премьер.

"Госпожа Горничная"

(Кристалл Палас, Мираж Синема)

Романтическая комедия. Завязка сюжета : в пятизвездочном отеле на Манхэттене работает горничная Мариша – мать одиночка. Она случайно знакомится с одним из постояльцев, красивым и богатым, который принимает ее за одну из гостей отеля. В главной роли Дженифер Лопес.

Восьмая Миля

(Мираж Синема)

Почти автобиографический музыкально-драматический фильм с участием известного американского рэппера Эминема. Молодой рэппер, живет в Детройте, и борется с грязью этого города с помощью своей музыки. 8-мильная Дорога - периметр города, и одновременно граница между черными и белыми.

Ключ от Спальни

(Мираж Синема)

Новый фильм Эльдара Рязанова. Это естественно комедия, сценарий к фильму написал сам Эльдар Рязанов, по мотивам произведения Жоржа Фейдо. Место действия фильма - Петербург, время - 1914 год. В главных ролях снимались Николай Фоменко, Евгения Крюкова, Сергей Безруков, Сергей Маковецкий и другие. Музыка - Андрей Петров.