Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2003 13:09      286

ПЕТЕРБУРГСКАЯ АФИША. ИЗБРАННОЕ НА НЕДЕЛЮ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 17 МАРТА

ВТОРНИК, 18 МАРТА

СРЕДА, 19 МАРТА

ЧЕТВЕРГ, 20 МАРТА

ПЯТНИЦА, 21 МАРТА

СУББОТА, 22 МАРТА

ВОСКРЕСЕНИЕ, 23 МАРТА

КИНО НА НЕДЕЛЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 17 МАРТА

КЛУБЫ

День святого Патрика

Клуб "Порт"

Главный концерт фестиваля: группы Reelroad, Nord Folks, "Тролль Гнет Ель", The Dartz, "Добраночь", "Drunken Sailors". Кельтско-русский оркестр Reelroad исполняет инструментальную (хотя последнее время не только инструментальную) фолк музыку – в основном ирландскую и латвийскую. Nord Folks снискали славу веселого и шумного питерского аналога The Pogues. Дартширцы из The Dartz играют танцевальную ирландскую музыку, а "Тролли" скандинавский пивной фолк. "Добраночь делает ставку на балканские мелодии.

Llanfair P.G

Red Club

Комментарий от Dr.Leo, лидера этой питерской театральной фолк-рок группы: "17 марта, в "Ред-клубе" (Петербург) будет концерт Llanfair P. G., которым наконец-то (!) удалось официально издать альбом и вылезти на сравнительно большую сцену. Так что милости просим... ". Официально издала старинный первый альбом группы «Бомба-Питер", и он будет презентован на этом концерте.

ВТОРНИК, 18 МАРТА

КОНЦЕРТЫ

Театральный романс». "Золотой софит" - ветеранам сцены

БКЗ "Октябрьский"

Благотворительная программа, посвященная Международному Дню театра. Высшая театральная премия Санкт-Петербурга «Золотой софит» в преддверии международного дня театра (27 марта) реализует творческий проект возрождения и развития театрализованных программ популярного жанра «актёрской песни» с участием лауреатов «Золотого софита» и «звёзд» петербургских 'драматических театров. 18 марта в БКЗ «Октябрьский» на одной сцене соберутся любимые народные артисты - Кирилл Лавров, Андрей Петров, Светлана Крючкова, Ольга Антонова, Игорь Дмитриев, Илья Олейников, Юрий Стоянов, Михаил Боярский и многие другие.

СРЕДА, 19 МАРТА

КОНЦЕРТЫ

Валерий Леонтьев

БКЗ "Октябрьский"

Валерий Леонтьев празднует свой день рожденья в Петербурге, в БКЗ. Кроме того, c 19 по 23 марта на сцене БКЗ "Октябрьский" Валерий Леонтьев представит премьеру программы "Шестая жизнь". Новые песни, необычный концерт в день рождения и чествование юбиляра... желающих посмотреть на все это, и узнать, что нового хочет сказать нам Леонтьев, должно хватить на 4 концерта.

Ирландское танцевальное шоу "Rhythm of the dance"

Ледовый дворец

Приезд очередного ирландского танцевального шоу вполне укладывается во всеобщее ирландское помешательство, которое традиционно сопутствует празднованию дня святого Патрика. Причем эти ирландцы настоящие и действительно умеющие танцевать. Музыка к шоу аранжирована композитором Карлом Хешеном, танцевать и петь будут ирландские знаменитости - Финбар Фьюрэй, Лиам О`Конер, юная Эйслинг Дреннан и многие другие. Они еще не достигли славы "Riverdance", но уже где-то рядом.

КЛУБЫ

"Бестиарий", The Dartz, "Два Пенни для Лепрекона"

Молоко, 20-00

Этот концерт для тех, кто еще в состоянии танцевать после двух больших "патричных" фестивалей. "Бестиарий" и The Dartz можно было видеть в "Red Club" и "Порте", но теперь они предлагают всем, упраздновавшимся 16-го и 17-го, опохмелиться, вместе в "Молоке". А для группы "Два Пенни для Лепрекона" это будет дебют. Играют они ирландский фолк.

"Черный Лукич"

Орландина, 20-00

Новосибирский "Черный Лукич" любит играть в Петербурге. Петербург отвечает взаимностью - дома такого приема у сибиряков не бывает, да и играть там, в общем то, и негде. Легендарная для русского (советского) панка личность – Вадим Кузьмин (собственно, сам Черный Лукич) вышел в восьмидесятые "из шинели" Егора Летова. Их многое объединяет, но столь же многое разделяет. Лукич добрее отвечает на вечные вопросы. Такими были любимые интеллектуалами от панка лукичевские "Спинки Мента" в свое время. Такой теперь и он сам - умный и добрый гуру от панк-рока.

ЧЕТВЕРГ, 20 МАРТА

КОНЦЕРТЫ

Первый международный фестиваль танцевальной музыки "Бомба года"

Ледовый дворец, 19-00

Scooter ,"Гости из будущего", "Блестящие", А. Губин, "Краски", "Сливки", "Вирус", "Рефлекс", "Отпетые мошенники", Т. Буланова, "HI-FI", "DJ Цветкоff", "Иванушки Int.",.. нужны ли какие то комментарии к заявленному на афише фестиваля списку участников? Столько звезд танцевальной поп-музыки сразу Петербург еще не видел.

КЛУБЫ

"Северные Врата"

Red Club, 20-00

Лейбл "Фоно" выпускает третий альбом суровых славянских металл-витязей из группы "Северные Врата". "Правь" будет имя ему, и вновь славянам придется обнажить меч, чтобы постоять за правое дело отца Рода. Чернобог рати свои оружает, и нет покоя на земле русской, где забыли древнюю Правду. Но есть люди пока, что сами помнят корни свои, да и другим напомнить могут. Причем очень громко.

"Ртуть", "Картель"

Молоко, 20-00

"Молоко" частенько пускает в свои стены музыку "нетрадиционную". Это можно полностью отнести к группе "Ртуть" – смесь электронной авангардно-шумовой музыки с другими формами самовыражения (театрализация, живопись, поэзия) в одном перформансе. "Картель" поближе к традиционному пониманию музыкального выступления, но и у "надежды третьего тысячелетия" петербургской сцены нелегко определить стилевые рамки – электроника и живой звук, acid и фанк, психоделика и трип-хоп.

Amatory

Орландина, 20-00

Amatory - одна из самых жестких на питерской альтернативной сцене групп. Смесь агрессивного "nu-metal" и быстрого, жесткого хардкора с текстами "о жизни" – именно это можно будет услышать в "Орландине".

ПЯТНИЦА, 21 МАРТА

ТЕАТР

Собака на сене

ДК Выборгский

Романтичная и музыкальная «Собака на Сене» известна всем благодаря замечательному фильму. А в стенах ДК Выборгского можно увидеть спектакль театра музыкальной комедии. Оперетта в 2-х действиях по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Дуэль

Драматический театр "На Литейном", 19-00

Премьера нового спектакля Романа Смирнова. Режиссер снова обращается к чеховской теме (в Александринском он ставил "Вишневый Сад"). Смирнов посчитал интересным уделить внимание теме "русских на Кавказе", которая есть в этой повести Чехова.

Дачницы

Драматический театр "Комедианты"

Премьера - режиссер Борис Войцеховский поставил комедию-триллер по пьесе московского драматурга В. Карасева "Мертвое тело". В редакции театра спектакль вышел под названием "Дачницы".

КОНЦЕРТЫ

"Сплин"

Ледовый Дворец

"Сплин" представляет свою новую программу "Новые люди". По этому случаю организовано большое турне, частью которого стал и Петербург. Кстати, на разогреве у матерых представителей "русского рока" выступит молодая группа "Сети", которая весьма активно раскручивается сейчас.

"Пилот"

ДС Юбилейный

А в это же время в "Юбилейном" петербургские конкуренты "Сплинов" – группа "Пилот" – представят свой мини-альбом "Времена Года". Любителям русского рока придется выбирать, хотя и у той и у другой группы наверняка хватит поклонников.

Валерий Леонтьев

БКЗ "Октябрьский"

См. афишу на 19 марта

Андрей Губин

Гигант-Холл

Молодой поп-певец, любимец девушек Андрей Губин приезжает в Петербург. К радости своих фанаток, Губин довольно часто выступает в наших модных клубах. Сейчас вот свои двери для него откроет Гигант-Холл.

Мировая классика

Эрмитажный театр

Под руководством известного дирижера и в исполнении Оркестра Государственного Эрмитажа, Академии Молодых певцов Мариинского Театра, Русской Роговой Капеллы будут исполнены произведения мировой классики.

КЛУБЫ

"Lo’Jo"

Red Club 20-00

"Red Club" продолжает радовать нас интересной и актуальной музыкой с запада. На этот раз, там выступит экзотическая французская группа "Lo’Jo". Они выступают по всему миру – от Нью-Йорка до островов южных океанов. Биллбоард назвал этих французов "лучшим концертным актом года". В музыке же их можно отыскать нотки французского шансона и жарких арабских пустынь, джаза и африканских этно-мотивов. И все это приправлено культурой шумных уличных театров и цирковых выступлений. В итоге "Lo’Jo" отправляется покорять мир – Франция уже у их ног.

"Монгол Шуудан"

Орландина, 20-00

Эти московские рокеры играют уже лет тринадцать. Они достаточно популярны на российской рок-сцене, да и в Петербурге их альбомы слушают. А вот видеть до сих пор "Монгол-Шуудан" у нас не приходилось. За все эти годы до нас они так и не доехали. Чем вызвана такая немилость в прошлом и что изменилось - можно будет узнать в "Орландине", в пятницу.

СУББОТА, 22 МАРТА

ТЕАТР

"Ботинки на толстой подошве"

ДК Выборгский

Бытовая комедия с замечательными актерами – Татьяной Васильевой и Валерием Гаркалиным. Почти уже брошенная жена вступает в схватку за своего мужа. Для того, чтобы вернуть его, годятся любые способы. Сюрреалистическая фантазия героини не знает границ.

Дуэль

Драматический театр "На Литейном", 18-00

См. афишу на 21 марта

ЮМОР

Евгений Петросян и Елена Степаненко

ДК Горького, 19-00

Главная семейная пара российских юмористов добралась до Питера со своей программой. Петросян и Степаненко действительно неплохо исполняют написанные для них известными авторами монологи. Смешно будет почти как в "Смехопанораме".

КОНЦЕРТЫ

Валерий Леонтьев

БКЗ "Октябрьский"

См. афишу на 19 марта

КЛУБЫ

"Кукрыниксы"

Орландина, 20-00

Популярность этой рок-группы растет с каждым днем. Они показались на MTV, их песню Федор Бондарчук использовал в саунд-треке одного из последних фильмов. Так и просится сравнение группы Алексея Горшенёва с группой его брата, известного как "Горшок". Но музыкально они похоже скорее на "Пилот", чем на "Короля и Шута".

TequillaJazz

Red Club, 20-00

Выступление "ТекиллаДжаз", конечно, не событие. Их на питерских площадках можно видеть частенько – в любимом "Молоке", где они даже записали концертный альбом, в "Орландине", где они недавно выступали на концерте памяти Натальи Медведевой. И в "Red Club" - там действительно хороший звук, приятно играть и приятно слушать рок в исполнении TequillaJazz.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 МАРТА

КОНЦЕРТЫ

Валерий Леонтьев

БКЗ "Октябрьский"

См. афишу на 19 марта

ЮМОР

Евгений Петросян и Елена Степаненко

ДК Горького, 19-00

См. афишу на 22 марта

ТЕАТР

Дачницы

Драматический театр "Комедианты"

См. афишу на 21 марта

КЛУБЫ

"Дверь в лето"

Молоко

Питерские поп-рокеры недавно вернулись к активной концертной деятельности, дав свой первый после двух лет молчания концерт. А в "Молоке" всегда рады их видеть.

Tractor Bowling, Scang, Vegetative

Red Club, 20-00

Хард-кор в "Red Club". Самая известная их всех этих трех групп – Scang. Они даже выпустили альбом на лейбле "Фоно". Правда, с тех пор все же от злой альтернативы чуть-чуть отошли к хардкору. Мелодичный тяжелый хардкор играют и две другие группы. Причем вокалистки – девушки. Эти группы питерской альтернативной сцены вместе играют далеко не первый раз и хорошо знакомы. Знакомы они и посетителям музыкальных клубов, к тому же клип Scang в свое время активно показывали по телевидению.

КИНО НА НЕДЕЛЕ

В "Доме Кино" продолжается фестиваль нового польского кинематографа. "Почти все фильмы отмечены наградами международных кинофестивалей. Если вы хотите знать, над чем сегодня работают польские мастера кино - посмотрите всю программу. Другого такого случая не будет - фильмы Россией не куплены. Приходите, не пожалеете. Директор фестиваля Эмиль Гольдштейн.

На этой неделе можно будет увидеть:

17/03 17.00 "Привет, Терезка!"

19.00 "Туда и обратно"

18/03 17.00 "Туда и обратно"

19.00 "Карьера Никоса Дымзы"

19/03 17.00 "Эди"

19.00 "Божьи крохи"

20/03 19.00 "День чокнутого"

21/03 19.00 "Эди"

Премьеры в кинотеатрах города на этот раз мультипликационные.

Планета Сокровищ

Новый американский мультфильм, космическая версия "Острова Сокровищ". Все по-диснеевски красиво, но сюжет временами вызывает недоумение. Кок-киборг Джон Сильвер, черные дыры и космические штормы. Старые сокровища. И конечно "пиратский" мятеж.

Карлик-Нос

Вслед за новыми российскими фильмами наш кинопрокат проявил интерес и отечественным мультфильмам. "Карлик-Нос" отличается очень высоким качеством анимации и поставлен по одноименной немецкой сказке (Гауффа). Мотивы других сказок тоже не забыты. Роли озвучивали Альберт Асадуллин, Виктор Сухоруков, Иван Краско и многие другие. Песни исполнили Настя Полева и Альберт Асадуллин.

Ну и конечно продолжает идти в кино оскароносный мюзикл "Чикаго", комиксовый фильм с Беном Аффлеком "Сорвиголова", триллер "Корабль-Призрак", романтическая комедия "Госпожа Горничная".