Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2003 17:12      258

Валентина Матвиенко уделила повышенное внимание объектам пожарной безопасности

Сегодня, 21 ноября, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела совещание, посвященное строительству объектов пожарной безопасности в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба губернатора, за последние годы в Петербурге увеличилось количество пожаров и погибших на них людей. Наиболее остро проблема с пожарной безопасностью стоит в спальных районах, где новые дома слишком удалены от пожарных частей.

Согласно принятой в 2000 году программе «Пожарная безопасность Санкт-Петербурга на 2001-2005 годы», в городе создан Центр управления силами пожарной охраны, построено пожарное депо в нежилой зоне «Пулково-3». Завершается строительство депо в Невском и Приморском районах. В следующем году планируется создать новые пожарные части на Мичуринской улице в Петроградском районе, а также в поселке Лисий Нос Курортного района.

Планируется строительство депо в поселке Стрельна, во Фрунзенском и в других районах города.

Губернатор дала поручение Комитету по законности и правопорядку совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли разработать программу развития пожарной инфраструктуры и представить ее на заседание городского Правительства в начале 2004 года.

Жилищному комитету и Комитету по строительству поручено подготовить предложения по

обеспечению жильем сотрудников пожарных частей.