Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2004 11:42      316

Испытания тепловых сетей проходят в нескольких районах Петербурга

Сегодня специалисты ГУП «ТЭК СПб» проведут гидравлические испытания тепловых сетей на расчетное давление от своих теплоисточников в Невском, Красногвардейском, Выборгском, Калининском, Приморском и Сестрорецком районах Санкт-Петербурга.

Специалисты Восточного филиала проведут испытания тепловых сетей от 2-й Невской (улица Ивановская, 36А) и 3-й Красногвардейской (улица Гранитная, 12) котельных. В Невском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами Седова, Ивановской, Бабушкина, Фарфоровской, Железнодорожной, Кибальчича и Цымбалина.

В Красногвардейском районе испытания будут проводиться на участке, ограниченном улицами Гранитной, Республиканской, Перевозным переулком, проспектами Шаумяна, Заневским, Новочеркасским. и рекой Оккервиль. В связи с проведением испытаний с 8.00 до 21.00 часа подача горячей воды организациям и гражданам, проживающим на этой территории, будет временно прекращена. Всего от горячего водоснабжения будет отключено 212 зданий. В случаях обнаружения повреждений тепловой сети просьба сообщать об этом по телефонам 528-68-40, 528-31-54, 528-88-64.

В Выборгском и Калининском районах специалисты Северного филиала ГУП «ТЭК СПб» проведут испытания теплосетей от Северомуринской (пл. Мурино, 11) и Пискаревской (Шафировский проспект, 10) котельных. В Выборгском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами Композиторов, Прокофьева, Суздальским проспектом, проспектом Культуры, Северным проспектом, проспектом Мориса Тореза и Выборгским шоссе. В Калининском районе испытания пройдут на территории, ограниченной улицами Софьи Ковалевской, Бутлерова, Новороссийской, Северным и Меньшиковским проспектом. На время проведения испытаний горячее водоснабжение отключаться не будет. В случаях обнаружения повреждений тепловой сети просьба сообщать об этом по телефонам 247-88-29, 247-88-30, 510-86-48.

В Приморском районе пройдут испытания тепловых сетей от котельных «Коломяжская» (улица Автобусная, 9) и «Приморская» (улица Оптиков, 6). Испытания пройдут на территории, ограниченной Шуваловским проспектом, улицами Планерной, Камышовой, Туристской, Приморским проспектом, улицей Гаккелевской, проспектом Сизова, улицами Парашютной, Афонской и Автобусной. В связи с проведением испытаний с 8.00 до 21.00 часа подача горячей воды организациям и гражданам, проживающим на этой территории, будет временно прекращена. Всего от горячего водоснабжения будет отключено 930 зданий. В случаях обнаружения повреждений тепловой сети просьба сообщать об этом по телефонам 301-29-40, 431-09-67.

В Сестрорецком районе специалисты Северо-Западного филиала проведут испытание транзитных тепловых сетей от котельной «ОАО СИЗ им. Воскова» (Сестрорецк, улица Воскова, 2). Испытания пройдут на территории, ограниченной улицами1-го Мая, Воскова, набережной Строителей, улицей Мосина, Приморским шоссе, улицами Володарского, Борисова, набережной реки Сестры, площадью Свободы. В связи с проведением испытаний с 8.00 до 21.00 часа подача горячей воды организациям и гражданам, проживающим на этой территории, будет временно прекращена. В случаях обнаружения повреждений тепловой сети просьба сообщать об этом по телефонам 434-03-53, 434-03-60, 430-52-21.

Испытания на гидравлическую прочность и плотность трубопроводов проводятся с целью определения возможности их эксплуатации в следующем отопительном сезоне. Испытания проводятся созданием в трубопроводе повышенного давления, примерно на четверть превышающем то, что используется в зимнее время. Это делается для выявления потенциально возможных мест образования дефектов. Данный вид испытаний не опасен для населения, так как температура теплоносителя составляет всего 40 градусов. Однако ГУП «ТЭК СПб» напоминает, что при проведении подобных испытаний может сложиться ситуация, угрожающая здоровью граждан, оказавшихся в зоне возможных дефектов. Тепловые сети проходят под газонами, пересекают тротуары и проезжие части дорог. В связи с этим категорически запрещается подходить к местам парения и выхода воды на поверхность. О появлении подобных признаков необходимо сообщать в районные администрации и территориальные филиалы ГУП «ТЭК СПб». Особенное внимание просим обратить на детей и не допускать их к местам возможных дефектов.

В этот же день АО «Ленэнерго» с 9:00 до 24:00 ограничит горячее водоснабжение потребителей из-за гидравлических испытаний трубопроводов.

Испытания теплотрасс будут проводиться в Центральном районе (набережная Обводного канала (четная сторона), Глухозерское шоссе, Фаянсовая улица, улица Книповича, улица Второй луч, улица Седова, Глухозерское шоссе, Hефтеналивная улица);

в Hевском районе (Атаманская улица, набережная реки Монастырки, набережная Обводного канала (нечетная сторона), Синопская набережная, проспект Бакунина, Исполкомовская улица, Hевский проспект, площадь Восстания, Гончарная улица, Полтавская улица, Миргородская улица, улица Кременчугская, Атаманская улица);

в Кировском районе (от ТЭЦ-14 по проспекту Маршала Жукова, по улице Зенитчиков, по улице Маршала Говорова, по улице Трефолева (дворовая часть, четная сторона), проспект Стачек (от улицы Трефолева до улицы Промышленная (дворовая часть, нечетная сторона), Севастопольская улица, Промышленная улица, Турбинная улица, Баррикадная улица, улица Зои Космодемьянской, Балтийская улица, Сивков переулок),

в Адмиралтейском районе (улица Бумажная, улица Шкапина, Библиотечный переулок, набережная Обводного канала от Лермонтовского проспекта до Дровяной улицы, по Дровяной улице на набережную реки Фонтанки от Дровяной улицы до Английского моста, набережная реки Фонтанки от улицы Макаренко до Английского проспекта, по Английскому проспекту до набережной канала Грибоедова от Аларчина моста до Мастеровой улицы, Курляндская улица, улица Циолковского, 10 Красноармейская улица, улица Лабутина, Климов переулок, улица Канонерская, улица Союза Печатников, Минский переулок, Дровяной переулок, Матисов переулок, улица Псковская, улица Мясная, улица Писарева, Рабочий переулок, набережная Крюкова канала (четная сторона) от набережной реки Фонтанки до площади Труда, по Кустарному переулку, по Hикольскому переулку, по набережной канала Грибоедова от дома N97 до дома N107, по Театральной площади от дома N8 до дома N18 и через Театральную площадь, по улице Глинки пересечение проезжей части и тротуаров у дома N28 по ул. Декабристов, по Большой Морской от дома N39 до дома N69, по Почтамтскому переулку, по Вознесенскому проспекту от дома N2 до дома N12, Александровский сад, Дворцовый проезд, площадь Труда, Английская набережная).

«Ленэнерго» просит жителей Петербурга обходить места вытекания воды на поверхность в случае их возникновения. Находиться на территории, залитой водой и вымытым грунтом, категорически запрещено – это может представлять опасность для жизни.

О местах вытекания воды на поверхность в указанных границах просьба сообщать по телефонам:
ГУЖА Центрального района: аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно) 274-25-54,
ГУЖА Невского района: аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно) 567 33 37,
ГУЖА Кировского района: аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно) 252 65 23,
ГУЖА Адмиралтейского района: аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно) 315 90 47.