Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2004 13:37      277

Концерты. Расписание

Главные музыкальные события этой недели придутся на уик-энд. В первой половине недели публику может заинтересовать лишь приезд голландского ансамбля «Оксалис» (Oxalis). Произойдет это в рамках дней Нидерландов в Петербурге, и выступать он будет 14-го сентября в Меншиковском Дворце (Университетская набережная, 15).

А вот с 17 сентября, нас ожидает настоящий звездопад. Во-первых, доедет до Петербурга Сара Брайтмен (Sara Brightman). Первая попытка довезти ее шоу до России была предпринята в начале года, но декорации оказались слишком сложными, и организаторы выбились из графика. Российская премьера шоу «Гарем» была перенесена на осень. У многих еще с начала года лежат билеты в Ледовый дворец. С ними можно смело идти на концерт, а остатки билетов продаются в кассах города.
Ледовый дворец, Проспект Пятилеток,1, начало 19-00, билеты от 500 до 7000 тысяч рублей, но в кассах остались только от 1300 рублей.

Приедет к нам в пятницу и любимая группа президента Исландии – "Стадменн" ("Studmenn"). Исландские шоумены планируют и концерт в клубном формате, но в пятницу они будут выступать в джазовой филармонии.
Джазовая филармония, Загородный пр. 27, билеты в кассах филармонии.

Поклонников ретро ждет большой фестиваль в БКЗ «Октябрьском» от звезд «Ретро-ФМ» - "Песняры", "Поющие гитары", "Самоцветы", Т.Буланова, В.Малежик, , Е.Осин, И.Николаев и др.
БКЗ "Октябрьский", Лиговский пр.6, начало 19-00, билеты 300-1000 руб.

Фестиваль «Бедрок» - впервые в Петербурге. Человеку, далекому от танцевальной музыки, это мало что скажет. Но для многих слово «Бедрок» - это символ прихода в Петербург европейского образа жизни. Лейбл Bedrock – основа европейского прогрессив-хауз. И в Петербург его привозит основатель – Джон Дигвид (John Digweed). А проходить все это будет в Манеже Кадетского Корпуса.
Манеж Кадетского Корпуса, Университетская набережная, 13, начало 23-00.

Суббота - день рок-музыки. Новая программа «Пилота» в Юбилейном, основанная на их новом альбоме «Рыба, Крот и Свинья». Илью Черта часто называют музыкальным наследником Константина Кинчева. По популярности группа, во всяком случае, начинает приближаться к «Алисе».
ДС Юбилейный, просп. Добролюбова,18, начало 19-00, билеты 300 рублей.

А в ЛДМ самые европейские, после «Парка Горького», российские рокеры – группа «Пушкинг». Они планируют шумно отпраздновать 20-летие. Гости - «Круиз», «Веселые Ребята», «Чиж и Ко», «Аукцион», Текилла Джаз» и др.
ЛДМ, улица профессора Попова, 47, билеты от 500 до 1000 р, начало 19-00.

18 и 19-го сентября в ДК Горького гастроли Владимира Винокура.
ДК Горького, площадь Стачек, дом 4, начало 19-00, билеты 150-500 р.

А завершает неделю концерт в БКЗ легендарного оркестра Олега Лундстрема, посвященный двойному юбилею - главного дирижера Георгия Гараняна и самого оркестра. В концерте примут участие мировые звезды: королева джаза Дебора Браун, знаменитый пианист Леонид Пташка.
БКЗ "Октябрьский", Лиговский пр.6, начало 19-00, билеты 350-2000 руб.