Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 сентября 2004 15:54      311

Балтийский завод спустил на воду речной танкер, построенный для Голландии

На ОАО «Балтийский завод» сегодня состоялся спуск на воду речного химическиго танкера "Verona". Как сообщает РИА «Новости», это пятое судно серии, построенное на Балтийском заводе по заказу нидерландской компании Rensen Shipbuilding B.V.

"Verona" принадлежит к последнему поколению судов-бункеровщиков. Судно предназначено для перевозки химикатов и продуктов нефтепереработки на европейских речных линиях. Порт приписки нового танкера - город Роттердам. Главной конструкторской особенностью танкеров этой серии является то, что жилая надстройка судна крепится к корпусу при помощи специальных резиновых амортизаторов. Подобная конструкция позволяет снизить вибрацию в жилых помещениях судна во время движения до минимума.

Танкер передан заказчику на месяц раньше срока, прописанного в контракте. Завершить формирование корпуса "Verona" досрочно заводу позволила новая технология, разработанная в ходе строительства четвертого танкера серии.Серия речных химических танкеров для голландской компании Rensen Shipbuilding B.V. строится по проекту, разработанному самим заказчиком - Джоржем Ренсеном. В настоящее время на Балтийском заводе продолжается сборка секций шестого речного химического танкера. Завершение строительства этого судна запланировано на начало ноября 2004 года.