Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2010 15:05      392

Сердюков подарил ключи от новых квартир ветеранам и многодетной семье

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков вручил гатчинским ветеранам ВОВ и  многодетной семье Дороховых ключи от квартир.

Подрядной организацией ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» построен жилой дом на улице генерала Сандалова, 3, в котором из 95 квартир 45 получают ветераны. Это 36  однокомнатных, 6 двухкомнатных  и 3 трехкомнатных квартиры, сообщает департамент информационной политики правительства 47 региона. Таким образом, все ветераны ВОВ на территории Гатчинского района Ленобласти, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, получили жилье. 

Губернатор подчеркнул, что дом  обеспечен всем необходимым - подведены газ, вода, электричество, телефон, произведена полная отделка, – это современные квартиры с современной планировкой. Затем губернатор посетил квартиру ветерана Великой Отечественной войны Галины Жуковой. За чаем беседовали о впечатлениях от новой квартиры, которой хозяйка очень довольна.

В целом по Ленинградской области всем ветеранам, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года, квартиры уже предоставлены или подобраны, заканчивается оформление документов. К 1 мая ветераны справят новоселье.

Новая очередь сейчас насчитывает 241 семью ветеранов. Пенсионеры получат долгожданное жилье в течение нынешнего и следующего года.  Для этого из федерального бюджета региону выделено 245,3 млн рублей, 25 млн зарезервировано в областном бюджете.

Кроме того, Валерий Сердюков вручил ключи от новой квартиры семьей Дороховых, у которых в прошлом году родилась тройня. Приобрести жилье за счет собственных средств семья не могла: Сергей работает водителем автобуса, Марина в настоящее время находится в отпуске по уходу за детьми.

Для решения квартирного вопроса этой семьи из областного бюджета были выделены 4 млн рублей, администрация Гатчины добавила еще 1 млн рублей. За 5 млн рублей семье Дороховых была приобретена квартира площадью 105 квадратных метров в микрорайоне Аэродром.
Источник: "Квадрат.ру"