Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 января 2005 15:42      233

Новое - продолжение хорошо забытого старого

Помните, года четыре назад в мировом прокате с большим успехом прошел фильм «Одинадцать друзей Оушена»? Авантюрно-криминальный экшен в котором от звездных лиц пестрило в глазах? А помните такую комедию «Знакомство с предками», в которой Роберт Де Ниро и Бен Стилер привычно глуповато смешили американский народ? Сиквелы этих двух картин станут главными кинопремьерами недели.

Выйдут на экраны петербургских кинотеатров «Двенадцать друзей Оушена» и «Знакомство с Факерами» в четверг, 13 января. Первая часть «друзей Оушена» была весьма неплохой криминальной комедией, пусть и не дотягивающей по изящности до «Аферы Томаса Крауна», а по веселью до «Блефа», но все равно ее можно было смело записывать в число лучших фильмов этого жанра. Эффект был достигнут во многом благодаря концентрации звезд на квадратный сантиметр кинопленки. Во втором фильме звезд еще больше: Джордж Клуни, Брэд Питт, Кэтрин Зета-Джонс, Джулия Робертс, Энди Гарсиа, Дон Чидл, Мэтт Дэймон, Венсан Кассель. Это не фильм, это больше похоже на церемонию вручения Оскара, не правда ли?

Разделив 160 миллионов долларов (заработанных в первом фильме), каждый член банды Оушена попытался завязать с криминалом, залечь на дно и стать законопослушным гражданином. Только к большой досаде жены Дэнни Оушена Тесс осуществление подобной затеи вызвало определенные трудности. К тому беспринципный делец Терри Бенедикт очень хочет вернуть свои деньги назад. В общем – три года прошло, но приключения продолжаются. Звездное ограбление начинается 13 января в кинотеатрах Академический, Балканский и Меркурий.

Фильм «Знакомство с Факерами» уже обработал свою ниву в американском прокате, став самой успешной картиной на рождественских праздниках. Вкратце напомню содержание первой части – наш герой должен познакомиться с родителями своей невесты и получить их благословение. С этим возникает немало забавных проблем, потому как наш герой типичный неудачник и жизнь его выстроена точно по законам Мерфи. Но в итоге все заканчивается хорошо, отец (роль которого исполняет Де Ниро) дает добро и мы можем смело переходить к следующей части сюжета. Теперь нужно познакомить одних «предков» с другими. Родителей Грега Факера во втором «Знакомстве» играют Дастин Хоффман и Барбара Стрейзанд. Будет не скучно, ведь «родители, которые назвали своего сына Гей М. Факер, как минимум, имеют чувство юмора», как говорилось в первом фильме. Не скучно, конечно, если вы готовы к специфическому туалетному юмору подобных американский комедий. В кинотеатрах Мираж Синема, NEO, UNION, Аврора, Джэм Холл, Кристалл-Палас, Академический, Балканский, Меркурий, Норд, Лидер с туалетами, кстати, все в порядке.

Последней премьерой четверга станет российский фильм «Сматывай удочки», который вызывает у меня много вопросов. Например, зачем Олегу Степченко, который в последнее время в основном снимал клипы на песни Децла, Пугачевой, Маршала и «Смысловых галлюцинаций» понадобилось подаваться в кинорежиссеры? Почему он решил начать с гангстерской пародийной комедии? С чего вдруг во всем этом решил принять участие голливудский актер первой звездной величины – Майкл Мэдсен? Почему сам Тарантино согласился стать у Степченко консультантом и сколько за все это пришлось заплатить? А самое главное - почему фильм «Сматывай удочки» станет «прорывом», как обещает его режиссер? Ответы ждут вас в кинотеатрах Мираж Синема, Джэм Холл, Кристалл-Палас, Академический, Балканский, Меркурий, Лидер.

Михаил Гончаров,
Фонтанка.ру