Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 января 2005 14:21      221

В Россию едут «Земля, ветер и огонь»

4 марта в Кремлевском Дворце Съездов и 6 марта в Ледовом Дворце Петербурга впервые в России состоятся гастроли легендарной группы «Earth,Wind & Fire» («Земля, ветер и огонь»).

Как сообщает корреспондент «Фонтанеки», творчество музыкантов представляет собой удивительную смесь блюза, джаза, рока, характерных элементов музыки «соул» и восточного мистицизма. Группа «Земля, ветер и огонь» была образована в 1969 году, именно тогда формируется основной состав ансамбля, остающийся неизменным по сей день. Это композитор, вокалист и идейный вдохновитель группы Морис Уайт, бас-гитарист Вердин Уайт, барабанщик Ральф Джонсон и одна из самых значительных фигур коллектива Филипп Бейли, чей фантастический фальцет является характерной чертой ансамбля, обеспечивающей ему 100-процентную узнаваемость.

За свою историю музыканты «Земля, ветер и огонь» записали свыше 50 альбомов, которые разошлись тиражом более 100 миллионов экземпляров по всему миру. Семь альбомов ансамбля стали дважды платиновыми. В признание своих музыкальных заслуг группа «Земля, ветер и огонь» шестнадцать раз номинировалась на Grammy (последний раз в 2004 году) и шесть раз становилась обладателем этой самой престижной мировой музыкальной награды. В 1995 году звезда ансамбля появилась на голливудской Аллее Славы, а в 2000 музыканты были включены в Зал Славы рок-н-ролла.