Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2005 17:10      285

Новые песни на старый лад

«Турецкий гамбит» вызвал разные отклики у просмотревшей его аудитории. Одни расстроились из-за явной дебилизации... простите, голливудизации книги Акунина. Другие порадовались полученному зрелищу. В любом случае результат – очередной успех пиар-службы первого канала. Она этим самым «Гамбитом» успела достать всех, кто имел неосторожность включать телевизор на первый канал в последний месяц. Радуйтесь! Фандорин на этой неделе прекращает свой путь в кинопрокате. Хотя нет, погодите. Ведь его место на экранах занимает очередной российский «суперпроект» «Бой с тенью». На этот раз «от создателей «Бригады».

«Бой с тенью», «Сын Маски» и «Губка Боб Квадратные Штаны» - так выглядит список премьер четверга в петербургских кинотеатрах. Итак, «Бой с тенью» это новый русский боевик от «создателя Бригады» режиссера Алексея Сидорова. Разговор о кино нынче принято начинать с его бюджета. В некоторых западных блокбастерах, как заметил кто-то, можно уже и название не писать. Его вполне могут заменить многомиллионные цифры. Бюджет «Боя с тенью» 3,5 миллиона. Цифра по российским меркам уже обычная – у «Волкодава» она, например, значительно больше.

Завязку сюжета вполне отражает идущий во всех кинотеатрах ролик. Крутой боксер Артем Колчин должен вести бой не на ринге, а за его пределами. Наемные убийцы, русская мафия, любимая девушка, которую надо спасти. Обаятельный злодей в исполнении Андрея Панина. Обаятельный, так как у него тоже есть «своя правда». Ну это понятно, чтобы у режиссера «Бригады» и бандиты без «своей правды» остались.

Посмотреть «Бой с тенью» можно в кинотеатрах Мираж Синема, NEO, UNION, Аврора, Джэм Холл, Академический, Балканский, Заневский Каскад, Меркурий, Норд, Новый Рубеж, Пилот. «Бой с тенью», впрочем, ненадолго будет главным российским кинопроектом. Скоро Егор Кончаловский со своим «Побегом» подоспеет. А пока фильму Алексея Сидорова предстоит биться с продолжением «Маски» и новым подводным голливудским мультфильмом.

В «Сыне Маски» не участвовал Джим Керри, которому, во многом, обязана была успехом сама «Маска». Впрочем, от самой «Маски» кроме маски ничего вообще не осталось – даже режиссер другой. Создатели фильма потратили 100 миллионов долларов на спецэффекты (ребенок, под воздействием маски, собака, под ее же воздействием, и т.д.), сэкономив на остальном, особенно на сценарии. Если кто забыл, то «маска» это такой артефакт скандинавского бога Локи. Достаточно надеть ее, чтобы приобщиться к его божественности и зловредному характеру. Сам Локи, кстати, в этой фантастической комедии тоже появится. Его играет абсолютно не подходящий для этой роли Алан Камминг. «Сына Маски» можно посмотреть в кинотеатрах Мираж-Синема, Кристалл-Палас, Академический, Балканский, Заневский Каскад, Меркурий, Норд, Новый Рубеж и Пилот.

«Губка Боб Квадратные Штаны» - попытка выплыть на успехе рыбки Немо и «Подводной братвы». Снова трехмерный мультфильм о подводных приключениях. Отважный и находчивый супергерой Губка Боб будет искать корону Короля Нептуна. В этом ему будут мешать мерзкие подводные и двуногие существа. Среди озвучивающих голосов, которых мы все равно не услышим благодаря дубляжу, Алек Болдуин. Под воду можно будет погрузится с четверга в кинотеатрах Мираж Синема, Академический, Балканский, Заневский Каскад, Меркурий и Норд.

Михаил Гончаров,
Фонтанка.ру