Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 мая 2013 14:27      352

Работа павильонов по пути к Шалашу Ленина не устроила прокуратуру

Постройки на дороге  к Шалашу Ленина в Сестрорецке заметила и проверила прокуратура Курортного района.

Комитет  по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга на основании договора аренды земельного участка переда  в аренду участок площадью 600 кв.м  ООО «Фуд Форт» для размещения площадки с павильоном-кафе (без права возведения объектов недвижимости). Проверка показала, что земельный участок находится в водоохраной зоне водного объекта – озеро Сестрорецкий разлив. На территории расположены 2 бытовки, возводится временная постройка - павильон-терраса. Объект находится в стадии строительства, в эксплуатацию не введен.

На территории прилегающей к павильону-кафе, размещены отходы производства и потребления неустановленного класса опасности в полиэтиленовых мешках (площадью – 4 кв.м.). Отходы размещены на необорудованной площадке, на открытой почве, выяснили прокуроры во время проверки.

Кроме того, на участке в 2 метрах от уреза воды размещена неизолированная от грунта выгребная яма (туалет). Договоры на вывоз, обезвреживание, размещение отходов производства и потребления (твердых и жидких) ООО «Фуд Форт» не заключены.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ООО «Фуд Форт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, руководству общества внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в настоящее время подготовлено исковое заявления об обязании оборудовать на арендуемом земельном участке специальную площадку для размещения временного накопления отходов производства и потребления, заключить договоры на вывоз отходов со специализированной организацией.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой района поставлено на контроль.
 
Источник: "Квадрат.ру"