Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2006 19:27      140

Смотри и выбирай лучший фильм!

АРТ-ЦЕНТР «БЕРЕГ», ТЕАТР «МЮЗИК-ХОЛЛ» КЛУБ СИНЕ ФАНТОМ представляют: Два континента - Америка и Евразия - вместе создают крупнейший в мире фестиваль короткометражных фильмов – The Manhattan Short Film Festival. Впервые в России. Премьера Киноакции "Смотри и выбирай лучший фильм". Присоединяйся к мировому зрительскому жюри. 487 площадок в 39 странах. The Manhattan Short Film Festival (Нью-Йорк, США)

Фестиваль стартовал на улице, деловой части Манхеттена, когда директор Фестиваля Николас Мейсон (Nicholas Mason) показал подборку короткометражек на экране, установленном на борт грузовика. Уже в следующем году фестиваль переместился в Юнион Сквер Парк (UNION Square Park), Нью-Йорк, где и проходит по сей день. Особенность фестиваля в том, что голосует только зритель. По масштабам – самый крупный зрительский. В этом году присоединился Санкт-Петербург и Москва. 20 сентября – показ в легендарном клубе СИНЕ ФАНТОМ. 22 сентября в театре Мюзик-холл мы покажем конкурсную программу и 1200 российских голоса повлияют на присуждение гран-при фестиваля. Победитель будет объявлен в воскресенье, 24 сентября на открытом пространстве UNION Square Park в Нью-Йорке.

"Я никогда не думал, что фестиваль разрастется до таких масштабов" - говорит Мейсон - "Он всегда был локальным нью-йоркским событием, которое устраивалось у нас каждый сентябрь. В 2001 году Фестиваль должен был состояться 22 сентября, то есть через 11 дней после атаки террористов на Нью-Йорк. Публика превратила Юнион Парк в место поклонения, здесь же находился штаб СМИ, освещавших события 11 сентября 2001 года. Власти города попросили нас продолжить Фестиваль во что бы то ни стало - так мы и сделали. Пресса широко осветила наш фестиваль по всему миру-это был настоящий успех. В тот год мы получили киноленты из 20 стран, а уже в следующем - из более чем 40. Мы оказались на гребне новых веяний кино, а фильмы, которые мы получаем, отражают все то, что происходит в окружающем мире мире, будь то Азия или Европа.

Программа фестиваля

Подробнее о фестивале