Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 марта 2007 10:34      261

Подарите дамам праздник

"Белый листик с цифрой красной – это значит выходной". С приближением 8 марта для многих мужчин жизнь превращается в ад. Женщины же, как говорит статистика, относятся к 8 марта как к чему-то неизбежному, но очень приятному.

Все больше набирают популярность «подарки без ошибок» - подарочные сертификаты различных магазинов и косметических салонов. Цены варьируются от 300 рублей и до бесконечности – нет предела совершенству. Зато, подарив волшебную карточку любимой, начальнице, подруге, даже бабушке, вы будете точно знать – на сумму, которая заложена в сертификате, дама, придя в магазин, сама сможет выбрать все, что душе угодно. И останется при этом довольной.

Самым классическим и банальным (но не менее приятным) подарком всегда будут цветы. Миллион нарциссов, тюльпанов и гиацинтов вырастили в этом году специалисты города на Неве для петербургских женщин. Причем за последние годы вкусы северных красавиц изменились – на смену красным гвоздикам и тюльпанам, потерявшим популярность, цветоводы предлагают миллион цветов различного окраса и оттенков. Правда, купить их перед праздниками непросто, а о том, чтобы заказать букет-композицию накануне - практически не может быть и речи. Накануне «Фонтанка» пыталась дозвониться до цветочных магазинов города, но везде ответ один – «извините, нам некогда, рабочих рук не хватает». И это при графике работы 24 часа в сутки. «Заказы букетов-композиций на 8 марта принимаются до 1 марта», - такое объявление можно увидеть на сайте одной из цветочных фирм города. Цены на букетики при этом колеблются от 800 до 1500 тысяч рублей. И это еще дешево.

Беспроигрышным вариантом можно назвать покупку в магазине со всякой приятной, но абсолютно ненужной мелочью. Ангелочки, брелочки, плюшевые мишки, необычные вазочки и бочонки, кухонные приборы различных форм и оттенков приобретают в этих магазинах такой вид, что их хочется сразу купить. Все. Даже если дома уже 150 таких же ангелочков, брелочков, плюшевых мишек…

Для многих лучшим подарком была и остается книга. На них и цены сезонно не повышаются, и почитать почти всегда все равно интересно. Об ассортименте и говорить не стоит. Шарфик тоже может вполне пригодиться, духи, открытка, диск с ХОРОШИМ фильмом, набор салфеток, шоколадка, кружка, - не сомневайтесь, все будет принято с благодарностью.

Если у вас нет денег, праздники вам все равно не страшны. Самым «убойным» и дорогим подарком может стать любой хэнд-мейд. Нарисованная своими руками открытка, нелепое четверостишие или даже песня, безусловно, произведет сильное впечатление. А вот еще один рецепт «бюджетного» подарка – залезаете в Интернет и ищете 10 – 15 виртуальных открыток. Дешево и сердито.

Но если на подарок не жалко 80-120 тысяч рублей, можно рассчитывать на урок высшего пилотажа на Л-39 или недельное путешествие по пустыне Сахара. 539 640 рублей - и подарком станет полчаса полета со скоростью, втрое превышающей скорость звука, на МиГ-25. И это – не предел. В России работает несколько фирм, специализирующихся на приключениях в подарок. И тогда, как главный герой знаменитой «Игры», ваша любимая, сестра, мама окунется в мир завораживающих авантюр. Подарите своей даме праздник.

Мария Цыганкова,
Фонтанка.ру