Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 мая 2007 17:09      255

Незадачливые угонщики на проспекте Стачек повредили 6 машин

Незадачливые угонщики повредили шесть машин. Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти, вчера на пульт дежурного Кировского района поступил сигнал тревоги из клуба "Триумф-ретро" в доме N4 по проспекту Стачек. Однако помощь милиции потребовалась не развлекательному заведению, а владельцам автомашин, припаркованных поблизости на выезде на Старопетергофское шоссе.

Шесть машин оказались поврежденными - не справившись с управлением, угонщик зацепил стоящие машины. Милиционеры бросились в погоню за "невоспитанным" водителем. По описаниям очевидцев машина-нарушитель была очень похожа на ту, что буквально несколько минут назад угнали недалеко от дома N19 по улице Розенштерна.

Там двое неизвестных, сев в машину к 43-летнему владельцу «Жигулей», набросили ему на шею веревку и потребовали остановиться, после чего высадили его из салона и скрылись.

По горячим следам сотрудникам УВО удалось задержать «семерку», в салоне оказались двое молодых людей 29-ти и 25-ти лет. По словам милиционеров, они оба уже ранее были судимы.

В настоящий момент оба задержанных находятся в 7 отделе милиции Кировского района, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 162 УК РФ (разбой), также милиция должна разобраться, кто ответит за разбитые машины.