Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2010 12:26      193

Петербургскую ОЭЗ "Нойдорф" откроет Набиуллина

В Стрельне  во вторник пройдет  церемония открытия особой экономической зоны  с участием  министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной.

Петербургская ОЭЗ общей площадью 130 га расположена на двух площадках: на территории "Нойдорф" (пос. Стрельна, площад около 18,9 га) в Петродворцовом районе и в Приморском районе - на территории севернее лесопарка Ново-Орловский (112 га).  Площадка "Нойдорф" должна была открыться в 3-м квартале 2009 года. Открытие второй площадки - "Ново-Орловская" (112 га)  планировалось на 2010 год.

Как сообщалось ранее, на настоящее время подписаны долгосрочные договоры аренды земельных участков с семью основными участниками на строительство собственных объектов на территории ОЭЗ: ООО "ОптоГан", ООО "Ракурс-Инжиниринг", ООО "ЛОМО-Прибор", ОАО "БНТ Прибой", ООО "НПП "Лазерные системы", ЗАО "Бизнес Компьютер Центр СПб" и ЗАО "Транзас".

Финансирование развития особых экономических зон в Петербурге в 2010 году составит 3 млрд рублей в равной пропорции из бюджетов РФ и Петербурга.

Источник: АБН