Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2011 12:27      257

«Конкорд менеджмент и консалтинг» судится со Смольным из-за участка рядом с парком 300-летия Петербурга

Компания «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина подала 7 июля в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к правительству города, поскольку Смольный затягивает выделение участка в 3,9 га рядом с парком 300-летия Петербурга, где запланирован  гостиничный комплекс стоимостью 60 млн долларов.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на начальника департамента недвижимости «Конкорда» Анну Прозорову, компания провела изыскательские работы, в декабре 2010 года получила акт выбора участка, сделала его кадастровый учет, подготовила рыночную оценку и обратилась за постановлением о проектировании и строительства. Вопрос был рассмотрен на комиссии в управлении инвестиций и вынесен на заседание комиссии под руководством вице-губернатора Романа Филимонова, но был снят с повестки, добавляет Прозорова. «Конкорд» не получил официального отказа, чиновники не представили никаких замечаний по документам, но на заседание правительства вопрос так и не был вынесен, утверждает она. По словам Прозоровой, на все согласования по данному проекту компания потратила 3,5 млн рублей. Рассмотрение иска назначено на 14 сентября. 

Согласно постановлению правительства о проведении изыскательских работ от января 2010 года на участке в 3,9 га напротив дома № 169 по Приморскому проспекту «Конкорд» планирует построить туристическо-гостиничный центр водного туризма.

Комплекс площадью 42 000 кв. м будет включать четырехзвездочный отель на 420 номеров, оздоровительный комплекс, конференц-залы и рестораны, стоимость проекта — 60 млн долларов.

Газета отмечает, что это не первый иск компании к правительству города. Так, весной компания обратилась в арбитраж, чтобы добиться от Смольного постановления о проектировании и строительстве медико-реабилитационного центра рядом с Юнтоловским заказником стоимостью 120 млн долларов. Правительство приняло документ до решения суда. 
Источник: "Ведомости"