Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июня 2008 19:15      237

Фоторепортаж о том, как губернатор Петербурга побывала в гостях у губернатора Чукотки

Фигура Романа Абрамовича - губернатора Чукотки, олигарха и популярного персонажа светских новостей, а также его яхта «Пелорус» заслонили для многих петербуржцев события мирового масштаба. В том числе и присутствие в городе президентов стран СНГ, Экономический форум и даже приезд Дмитрия Медведева. Горожане с интересом комментируют не только размеры и красоту яхты, но и все что на ней происходит.

Вот и вчера вечером заинтересованный читатель «Фонтанки» случайно подсмотрел, как к Роману Абрамовичу на яхту прибыл не кто-нибудь, а петербургская градоначальница Валентина Ивановна Матвиенко. Визит носил явно неформальный, можно сказать, светский характер.

Около 8 часов вечера губернатор Петербурга с небольшой свитой прибыла к «Пилорусу». Ее, в частности, сопровождала начальник аппарата Смольного Наталья Удалова. Валентина Матвиенко была явно в приподнятом и даже праздничном настроении, и, что случается не столь часто, улыбалась зевакам и прохожим. Их, кстати, на Английской набережной, после того как там пришвартовали яхту «Пелорус», стало значительно больше.

На борту плавсредства класса de luxe ее встретил также учтиво улыбающийся Роман Абрамович. Дружески обменявшись приветствиями, два губернатора прошли в каюты. О чем они разговаривали, неизвестно, но, недолго пробыв на борту яхты, Валентина Матвиенко собралась уезжать.

Сходя по трапу, губернатор заметила фотографировавших этот визит очевидцев. Такое внимание к ее персоне явно пришлось по нраву градоначальнице. Матвиенко даже как-то дружески помахала им рукой и отбыла на концерт создателя Pink Floyd Роджера Уотерса на Дворцовой.

Спустя некоторое время «Пелорус» покинул и его хозяин — Роман Абрамович. Вместе со своей новой спутницей жизни Дарьей Жуковой он отправился также послушать Уотерса. На Дворцовой площади к ним присоединился известный музыкальный критик и телеведущий Артемий Троицкий.

Отметим, что в отличие от губернатора Петербурга, надевшей по случаю строгий деловой костюм, Роман Абромович со спутницей предпочли casualty.

Как только губернатор Чукотки покинул борт, команда и обслуживающий персонал яхты принялись украшать судно. Как позже выяснилось, это делалось для вечеринки в формате after party, которую Абрамович устроил для избранных на борту «Пелоруса». Говорят, она затянулась далеко за полночь.

Поздно вечером жители Васильевского острова и Английской набережной услышали грохот фейерверка. Он был настолько громким, что за несколько кварталов сработали сигнализации автомобилей. Это также списали на Абрамовича.

Фотографии визита губернатора Петербурга к губернатору Чукотки прилагаются.