Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2008 15:07      235

Оборудование ТЭЦ к зиме готово

Структурные подразделения «ТГК-1» к началу отопительного сезона готовы. На ряде объектов продолжаются работы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к началу сентября в Петербурге и Ленинградской области завершено 12 запланированных капитальных и средних ремонтов основного оборудования Центральной, Василеостровской, Северной, Автовской и Правобережной ТЭЦ, Нарвской, Лесогорской и Верхне-Свирской ГЭС - в том числе 2 энергоблоков, 3 гидроагрегатов, 3 энергетических котлов и 2 турбоагрегатов, суммарной мощностью 545 МВт и 1380 тонн пара в час.

В общей сложности за время работ отремонтировано более 1100 единиц запорно-регулирующей арматуры, порядка 900 метров сетевых и циркуляционных трубопроводов. Также произведена очистка пятнадцати бойлеров, а на четырех ТЭЦ отремонтированы дымовые трубы. На эти цели было выделено 31 миллиард рублей.

По словам заместителя главного инженера ОАО «ТГК-1» Дмитрия Зайцева, еще ряд энергетических установок находится в ремонте, однако на режим подачи тепловой энергии для нужд отопления данные работы не повлияют. В настоящее время продолжается строительство новых энергоблоков на Первомайской ТЭЦ-14, Южной ТЭЦ-22 и Правобережной ТЭЦ-5. Кроме того, идут работы по комплексной модернизации Выборгской ТЭЦ-17 и Василеостровской ТЭЦ-7, техническому перевооружению электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и коренной реконструкции системы теплоснабжения Центрального района. В Ленинградской области продолжается реконструкция Волховской ГЭС и Каскадов Вуоксинских и Свирских ГЭС.

На инвестиционные цели в этом году компания выделила около 29 миллиардов рублей – почти в два раза больше, чем в 2007. А всего на ремонт основного оборудования предусмотрено почти 2 миллиарда рублей, что на 120 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.