Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 сентября 2008 17:58      120

В Петербурге идут показы короткометражек с Манхеттена

Сегодня в 20.30 в киноцентре "Родина" на Караванной улице начнутся конкурсные показы в рамках фестиваля короткометражного кино "Manhattan Short Film Festival". С 16 по 28 сентября они проходят по всему миру.

Об этом сообщает «Оперативное прикрытие». Каждый год "Manhattan Short Film Festival" объединяет киноманов для выбора лучшего фильма из 12 представленных и является самым крупным зрительским фестивалем.

Только зритель может повлиять на получение Гран-при: в течение фестивальной недели 115 городов мира выбирают лучший фильм, голосуя сразу после окончания сеанса. Последний сеанс пройдет в Нью-Йорке 28 сентября на открытом воздухе в Union square park.

В России фестиваль объединяет 12 городов: Петербург, Уфу, Челябинск, Улан-Удэ, Тольятти, Саратов, Самару, Нижний Новгород, Калининград, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

"Manhattan Short Film Festival" проходит в нашей стране в третий раз, хотя существует он уже 11 лет. Его программа действительно сильна. Это подтверждает тот факт, что на других фестивалях, где в качестве жюри выступают профессионалы, фильмы-участники получают многочисленные призы.