Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 апреля 2009 20:51      253

О Финляндии — для 300 миллионов

В Хельсинки состоялась презентация нового интернет-портала www.info-finlandia.ru. Это совместный проект министерства иностранных дел Финляндии и Института России и стран Восточной Европы. Задача проекта — рассказывать о Финляндии на русском языке аудитории в 300 миллионов человек, сообщает специальный корреспондент «Фонтанки» в Финляндии.

В Финляндии уже много проектов на русском языке: и городские порталы, например www.helsinki.ru, и государственные, вроде www.visitfinland.fi Есть множество сайтов на русском языке, которые создали русскоязычные жители Финляндии, такие, как интернет-версия газеты www.spektr.net и портал свободного общения www.suomi.ru. Но «Инфо-Финляндия» все же отличается от них своей главной задачей.

Прежде всего он сориентирован на пользователей, постоянно живущих за пределами Финляндии, но не обязательно туристов. В целевую аудиторию входят и молодежь, которая собирается учиться в Финляндии, и те, кто хочет найти тут работу, и бизнесмены, сотрудничающие с финнами.

Главный редактор портала Ханни Хювяринен владеет русским и украинским языками. С порталом сотрудничают финские журналисты, специалисты и бизнесмены.