Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2009 11:53      320

Лучший петербургский дом 2008 года постройки выбирают в интернете

 

В Петербурге началось голосование за лучшее здание, построенное в 2008 году. Победителю будет присуждена премия «Дом года».

Организаторы конкурса подчеркивают, что выбор лучшего здания будет сделан жителями города: профессионального жюри не существует, а лучший проект определяется только интернет-голосованием. Во внимание принимаются не только художественные достоинства проекта, но и качество его реализации. Поэтому премия вручается не только архитекторам, но и строителям, которые воплотили проект в жизнь.

Премия «Дом года» учреждена в Москве три года назад журналом Made In Future в 2006 году и проектом «Другая Москва». Петербург принимает участие в этом конкурсе впервые, до этого ее получали москвичи. Первый раз она была присвоена архитектурной студии «Сергей Киселев и партнеры» и фирме «Орбита» ЗАО «Моспромстрой» (проект — жилой дом «Авангард» на Новочермушкинской улице), второй — архитектору Борису Уборевич-Боровскому и СК «Стратегия», входящей в состав «Интеко» (проект — жилой дом «Парус»).

На конкурс предложено 8 проектов. Среди них элитные жилые комплексы Stella Maris и «Дом у моря», торгово-развлекательные комплексы и бизнес-центры.

Проголосовать за какой-либо проект можно на сайте.