Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2009 08:24      246

ГУП "ТЭК" снова отключает горячую воду у петербуржцев

«ТЭК Санкт-Петербурга» проверит на плотность и прочность тепловые сети Калининского, Красносельского, Невского, Выборгского и Фрунзенского районов города.

С 26 по 28 мая ГУП “ТЭК СПб” продолжает гидравлические испытания своих теплопроводов, об этом "Фонтанке" стало известно в пресс-службе компании.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период.

На текущей неделе пройдут проверку 8 трубопроводов.

26 мая – от Политехнической котельной – на участке, ограниченном улицами: Cофьи Ковалевской, Гидротехников, Раевского, Северным проспектом, Светлановским проспектом, Тихорецким и проспектом Науки.

- от 2-й Красносельской котельной – на участке, ограниченном: Авангардной улицей, улицами Добровольцев, Чекистов, проспектом Народного Ополчения, проспектом Ветеранов.

- от 1-й Невской котельной – на участке, ограниченном улицами: Седова, Бабушкина, Пинегина, Ольги Берггольц, Ольминского, а также – проспектами: Елизарова, Обуховской Обороны и Большим Смоленским.

27 мая – от Педиатрической котельной – на участке, ограниченном: Лесным, Большим Сампсониевским проспектами, улицами Литовской и Александра Матросова.

- от котельной “Шуваловский парк” – по территории Шуваловского парка до Заводской улицы.

28 мая – от 6-й Выборгской котельной – зоны теплоснабжения 6-й и 2-й Выборгских котельных - на участке, ограниченном проспектами: Мориса Тореза, Светлановским, 2-м Муринским, Институтским и Энгельса. А также – улицами: Курчатова, Раевского, Шателена, Жако Дюкло и Орбели.

- от 7-й Красносельской котельной – на участке, ограниченном:Заречной улицей, улицей Коммунаров, Красносельским шоссе, поселком Горелово-1.

- от 3-й Фрунзенской котельной – на участке вдоль Южного шоссе до проспекта Славы и Софийской улицы.

Во время проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей.

ГУП “ТЭК СПб” приносит жителям микрорайонов, в которых проводятся испытания, извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными, при обнаружении признаков прорыва трубы надо немедленно звонить в городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.