Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2010 11:34      295

Двух петербургских участковых подозревают в вымогательстве

Два участковых задержаны по подозрению в вымогательстве в Выборгском районе Петербурга.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУВД, вчера около 16 часов в Выборгское РУВД обратился 48-летний житель Петербурга, который сообщил, что в 15 часов на пересечении улицы Руднева и проспекта Луначарского к нему подошли двое мужчин. Они, согласно заявлению, представились сотрудниками милиции и забрали у него документы на автомобиль «Мерседес», которым мужчина управлял по доверенности, после чего заявили, что получить бумаги обратно он сможет, заплатив 10 тысяч рублей.

После получения заявления в РУВД была организована оперативная бригада, и около 18.45 у дома 44 по проспекту Мориса Тореза по подозрению в совершении этого преступления милиционерами был задержан 31-летний участковый уполномоченный 57 отдела милиции (в органах МВД служит с 2005 года). Еще одному предполагаемому участнику преступления удалось скрыться на автомобиле «Форд Мондео».

В преследование на личном автомобиле за иномаркой пустился участковый 36 отдела милиции. Для того, чтобы остановить беглеца, милиционеру пришлось произвести выстрел из табельного оружия в воздух, после чего у дома 53 по проспекту Энгельса машина остановилась. За рулем иномарки оказался старший участковый уполномоченный 20 отдела милиции (в органах МВД с 2000 года).

Оба были доставлены в отдел милиции для дачи объяснений.