Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2010 17:10      290

На президентскую регату в Петербург приедет «король гребли»

 

Один из самых знаменитых олимпийцев Великобритании, пятикратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира, «король академической гребли» сэр Стив Редгрейв прибудет в Северную столицу для участия в мероприятиях Президентской регаты-2010, которая пройдет в городе на Неве с 29 по 30 мая.

Помимо прочего, Редгрейв примет участие в торжественном открытии Английского гребного клуба на территории кафедры гребных видов спорта Университета физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта.

28 мая в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге состоится торжественный прием в честь легендарного гребца, сообщили БалтИнфо в генконсульстве.

Сэр Стив Редгрейв - девятикратный чемпион мира по академической гребле и один из самых знаменитых олимпийцев Великобритании. Он завоевал золотые медали по академической гребле в пяти Олимпийских играх подряд с 1984 по 2000 год. Только три спортсмена в истории Олимпийского движения достигли таких результатов, а на родине Редгрейв - обладатель наибольшего числа золотых олимпийских медалей среди всех британцев, Командор ордена Британской империи и рыцарь-бакалавр.