Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2008 17:17      302

Красносельский район в предвкушении 205 тысяч кв. м нового жилья

205 тысяч квадратных метров нового жилья будет введено в эксплуатацию в этом году. Об этом рассказала на коллегии районной администрации начальник отдела строительства и землепользования района Татьяна Стрельцова.

Так, разработаны концепции развития территории, расположенной на бровке Дудергофской гряды, застройки южной стороны Петергофского шоссе, реконструкции Полежаевского парка, преобразования территории в Сосновой Поляне между Петергофским шоссе, проспектом Буденного и границей поселка Володарский, реновации кварталов 1-5, 7-17 Сосновой Поляны и комплексной застройка квартала 7 и квартала А-10 Красного Села.

Продолжается строительство многофункционального комплекса. В сентябре начались продажи квартир в жилых зданиях кварталов 38-1 и 39-1.

Завершается разработка проектов планировки кварталов 28, 28а и 29, 29а Юго-Запада, предусмотренных для жилой застройки. Материалы по этим кварталам проходят согласования и готовятся к проведению публичных слушаний. Проходит стадию утверждения проект планировки квартала 16 Юго-Запада. Разрабатываются проекты планировки и межевания нежилых зон «Юго-Западная» и «Предпортовая 3». Вносятся изменения в проект планировки, связанные с проектом «Надземного экспресса».

По заказу ООО «Югорский край» и ЗАО «СТАРТ» разрабатывается проект планировки и межевания территории, ограниченной улицей Пограничника Гарькавого, Петергофским шоссе, проспектом Маршала Жукова, проспектом  Ветеранов, Авангардной улицей, Андреевским переулком, улицей Партизана Германа, улицей Чекистов.

Находятся в разработке около 400 инвестиционных проектов в разной стадии готовности – от заявки на осуществление инвестиционного предложения до приемки объектов в эксплуатацию. Из них 44 объекта находятся в активной стадии строительства. В принципе, по мнению чиновницы, предпосылки для наращивания темпов комплексного освоения территорий района были заложены в 2008 году.

Кроме того, в этом году начато комплексное освоение кварталов 20 ЮЗПЧ, 7 и А-10 Красного Села. До конца года планируется ввод в эксплуатацию нескольких зданий в этих кварталах, а также 3 жилых домов на Ленинском проспекте, 75, 93, 100, корпус 2.

К концу года также завершится строительство многофункционального торгового комплекса и автозаправочной станции на территории предприятия «Предпортовый», участок 7 «Ленинские искры»; административного корпуса с учебной базой для ОМОН ГУВД СПб и ЛО (Красное Село, улица Рябчикова, 11, литера А); автоцентра по продаже и обслуживанию автомобилей Honda– Старо-Паново, участок 15; спального корпуса на 400 человек в ПНИ № 9» (Красное Село, Красногородская улица, 1); электрической подстанции закрытого типа на улице Здоровцева, 11.

Строится физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на проспекте Кузнецова, 25 (срок ввода в эксплуатацию - 2009 год) и реконструируется школа-интернат № 60 на улице Летчика Пилютова, 11, корп. 2 (окончание – 2009 год).

По данным Стрельцовой, с начала 2008 г. в администрацию представлены 28 проектов строительства объектов различного назначения. Рассмотрены и согласованы после снятия всех замечаний 20 проектов, не согласованы и направлены на доработку 3 проекта, в отделе строительства и землепользования находятся в работе 5 проектов.

На данный момент получены разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов по адресам: Петергофское шоссе, 17, корпус 1, литера А, улица Рихарда Зорге, 16, литера А, пожарного депо на 2 автомобиля на Волхонском шоссе, 123, корпус 2, литера Д, автозаправочных станций: проспект Ветеранов, 182, город Красное Село, Гатчинское шоссе, 17 (литеры А, Б), торгово-развлекательного комплекса: улица Пограничника Гарькавого, 36, корп. 1 (литера Б), комплекса мелкооптовой торговли на улице Маршала Захарова, 34 (литера А) и торгово-бытового комплекса на улице Маршала Казакова, 36 (литера А).

Кроме того, в настоящий момент, по заказу комитета по строительству, разрабатывается проектно-сметная документация по объектам социальной инфраструктуры: 8 школ (срок строительства – 2009-2010 годы), 6 детских садов (2009-2010 годы), 2 поликлиники для взрослых и для детей (2009 - 2010 годы), подстанции скорой помощи в Красном Селе, детско-юношеской спортивной школы в Сосновой Поляне, спортивного стадиона для конькобежного спорта, зданий отделов милиции УВД Красносельского района в жилом комплексе «Балтийская жемчужина» и на пересечении улиц Добровольцев и  Отважных, пожарного депо, реконструкция здания для временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации.

Источник: "АСН-инфо"