Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2010 12:14      371

Застройщика жилого комплекса на Земледельческой наказала прокуратура

Прокуратура Приморского района выявила нарушения норм и правил охраны труда в ЗАО «ТОР», ведущем строительство на Земледельческой улице, дом 5.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения норм и правил охраны труда. Так,  в книге учета инструктажей по охране труда на рабочем месте частично отсутствовали подписи лиц, проходивших инструктаж. У руководителей объектов отсутствовали удостоверения, свидетельствующие о прохождении обучения по охране труда. На строительном объекте рабочие ходили без защитных касок. В журналах инструктажей на рабочем месте не было отметок о прохождении стажировки на рабочем месте. Хранение газовых баллонов осуществлялось в местах непредназначенных для их хранения.

По результатам проверки прокуратура района в отношении ЗАО «ТОР» и генерального директора ЗАО «ТОР» возбудила административные дела.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.

Отметим, по адресу: Земледельческая улица, 5 возводится жилой комплекс Fortis, состоящий из четырех жилых домов и двух 4-х этажных бизнес-центров. Объект должен быть введен в эксплуатацию — в феврале 2011 года.
Источник: "Квадрат.ру"