Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2011 18:26      318

В Петербург под видом швейной фурнитуры пытались ввезти более 400 тысяч кристаллов Swarovski

В Петербург пытались незаконно ввезти более 400 тысяч кристаллов Swarovski.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, на Турухтанном таможенном посту Балтийской таможни был выявлен факт недостоверного декларирования товаров. Владельцы груза утверждали, что  везут партию швейной фурнитуры, игрушек, изделий из керамики и полистоуна, посуды, инструмента из Китая.

Однако в ходе таможенного досмотра выяснилось, что под видом швейной фурнитуры в страну пытались ввезти 443544 кристалла Swarovski (Австрия), Kafka, Preciosa, Galaxy Crystal и 2575 единиц бижутерии. За синтетические нити и ленты пытались выдать высококачественные скатерти производства Японии. Под видом недорогой посуды границу пересекали 112 наборов кофейных и чайных сервизов производства Японии, покрытых золотом 24 карата.

В этой же партии таможенники обнаружили фоторамки, хлопковые нити, вазы, статуэтки, бусины, портновские ножницы производства Японии, дозаторы для мыла, фурнитуру для шитья, куклы WINX, нашивки BMW, JAWA, Big BOSS, надувные круги с символикой Disney, игрушки-автомобили Lada Kalina.