Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2011 08:59      259

Роберт Плант выступит в Ледовом дворце

Бывший вокалист легендарной британской рок-группы Led Zeppelin Роберт Плант выступит в России. 27 июля его концерт пройдёт в Ледовом дворце Петербурга, а 29 июля – в московском «Крокус Сити Холле».

Это первый визит музыканта в Россию за последние 9 лет. Он состоится в рамках мирового турне в поддержку вышедшего в прошлом году альбома Band Of Joy. В Россию Плат и его группа прибудут из Литвы, а продолжат гастроли на Украине.

"Новая концертная программа будет выглядеть, как ретроспектива всего музыкального творчества Планта – от самых ранних его проектов до последнего альбома, – рассказали организаторы гастролей артиста. – Поклонники услышат композиции времён его сотрудничества с другим экс-участником Led Zeppelin Джимми Пэйджем, песню совместного проекта Планта и американской кантри-исполнительницы Элисон Краусс и, разумеется, бессмертную классику – хиты непосредственно из репертуара Led Zeppelin".

Из этого списка Плант планирует исполнить Black Dog, Houses Of the Holy, Misty Mountain Hop, Ramble On и Gallows Pole.

Вместе со знаменитым артистом выступит его аккомпанирующий состав Band Of Joy, куда входят гитаристы и по совместительству вокалисты Бадди Миллер, Дэррелл Скотт и Пэтти Гриффин, басист Байрон Хаус и ударник Марко Джиовино.

Источник: russkiymir.ru