Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 декабря 2011 14:00      276

Спилберг сделает свой первый "Парк Юрского периода" трехмерным

Один из самых успешных кинорежиссеров мира Стивен Спилберг (Steven Spielberg) переведет первую часть своего научно-фантастического блокбастера "Парк Юрского периода" (Jurassic Park) в трехмерную графику, сообщает во вторник издание NME.

Режиссер фильмов "Челюсти", "Спасти рядового Райана" и знаменитых приключенческих лент об Индиане Джонсе рассказал MTV News, что первая картина из трилогии "Парков" 1993 года, заработавшая в прокате 914 миллионов долларов, - единственная из его работ, которую ему интересно перевести в трехмерное измерение.

"Я всегда говорил, что первая часть "Парка Юрского периода" станет отличным фильмом, если его снять в 3D", - приводит издание слова режиссера. Спилберг пояснил, что лучшим фильмом в 3D считает "Аватар" Джеймса Кэмерона: "Не думаю, что что-то может превзойти "Аватар" Кэмерона с точки зрения 3D, не говоря о том, что я очень люблю этот фильм. И я уверен, что Джеймс может преподать нам всем урок в видеоэффектах", - считает режиссер.

На прошлой неделе режиссер заявил, что в его рабочем графике - работа над "Парком Юрского периода-4", которым он займется после окончания съемок "Авраама Линкольна" (Lincoln).

Первые две части трилогии - "Парк Юрского периода" (Jurassic Park) и "Парк Юрского периода-2: Затерянный мир" (The Lost World: Jurassic Park) Спилберг снял в 1993 и 1997 годах и спродюсировал третий "Парк" (Jurassic Park III) в 2001-м. Согласно информации из открытых источников, в четвертой части снимутся Джефф Голдблюм (Jeff Goldblum), Лора Дерн (Lora Dern) и Сэм Нил (Sam Neill), игравший в предыдущих частях, передает РИА Новости.