Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 марта 2012 13:30      286

В похищении петербургского бизнесмена подозревают бывшего гаишника и гендиректора фирмы

Бывший сотрудник ГИБДД и генеральный директор одной из коммерческих структур задержаны по подозрению в похищении человека и вымогательстве.

Как сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу, 13 марта в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о совершенном в отношении него преступлении. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

ПОДРОБНОСТИ - В МАТЕРИАЛЕ "ФОНТАНКИ" Бизнесмена похитили за "Северный поток"

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны 52-летний Александр Ятин, бывший сотрудник ГИБДД, и 36-летний Алексей Плосков, генеральный директор ООО «АМЛ».

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 11 марта у дома 1 по площади Победы трое злоумышленников напали на генерального директора одной из коммерческих организаций и, применив насилие, посадили его в автомобиль «Мазда», после чего отвезли в один из гаражей, расположенных по Суздальскому проспекту, где, угрожая оружием, требовали передать им 5 млн рублей в счет несуществующего долга.

Утром 13 марта 2012 года потерпевший, воспользовавшись тем, что один из злоумышленников находится в состоянии алкогольного опьянения, смог освободиться и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ятина и Плоскова меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Напомним, что 41-летний генеральный директор ООО «Петрокранстрой» Денис Позник пропал вечером 11 марта, когда встречался с юристом в пивном ресторане, который располагается в гостинице «Park Inn Пулковская». В момент встречи джип «Порше Кайен», на котором приехал бизнесмен, находился на парковке гостиницы. В какой-то момент для продолжения разговора, судя по всему, Денису Познику потребовались какие-то документы, за которыми он, видимо, отправился к своему автомобилю, но обратно уже не вернулся.

Ранее по теме:

«Бизнесмен пропал с парковки у «Пулковской»»