Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 мая 2012 14:11      252

Фильм-концерт "U2 в 3D" выходит в российский прокат

10 мая в Петербурге в прокат выходит музыкальный фильм-концерт "U2 в 3D". Несколько лет назад легендарная группа U2 уже планировала сыграть сольный концерт в Петербурге, однако у нас в городе не нашлось подходящей площадки, и музыканты отправились в Москву.

И вот теперь питерским меломанам, наконец, представится шанс погрузиться в атмосферу лучшего рок-шоу в мире. Режиссеры Катерина Оуен и Марк Пеллингтон сняли живой концерт U2 в формате 3D, дающий возможность насладиться еще и звуком в формате 5.1. Продолжительность – 85 минут, будут исполнены 15 композиций. Среди них несколько хитов, включенных журналом Rolling Stone в список 500 лучших песен эпохи рок-н-ролла – «One», «Pride», «New Year’s Day», «Sunday Bloody Sunday», «With or Without You», а также песни, побывавшие на первом месте в национальном чарте Великобритании – «The Fly», «Beautiful Day», «Vertigo», «Sometimes You Can’t Make It on Your Own».

За основу этого фильма взят концерт U2 в Южной Америке, собравший 80 тысяч зрителей на заключительном представлении тура «Vertigo». Однако съемочная группа провела вместе с U2 целый месяц, посетив Мексику, Бразилию, Чили и Аргентину, отсняв сто часов «исходников». Впервые шоу снималось камерами с контролем движения и в реальном времени. Фильм на Западе получил высочайшие рейтинги критиков и вот теперь добрался до российского проката. В Петербурге фильм демонстрируется только в киноцентре «Формула кино Галерея».

Еще 70 самых значительных культурных новостей недели ищите в рубрике «
Афиша СПб»