Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июля 2012 19:00      300

Лондон готовится к Олимпиаде

 

В данный момент в Лондоне проводятся последние приготовления к старту XXX Олимпийских игр.

Сегодня там состоялась церемония открытия Russia.Park, а 26 июля в столице Великобритании открылся Sochi.Park. В Russia.Park представлена оригинальная концепция «Зимних игр в летнюю жару»: работают площадки фигурного катания, игры в керлинг и хоккея. Всем посетителям предлагается попробовать поставить собственный спортивный рекорд и сыграть с чемпионами - регулярно зону будут посещать именитые спортсмены.

Открытие парка прошло почти по-домашнему: на небольшую сцену кроме официальных представителей вышли многократные чемпионы прошлых Олимпийских игр, например Елена Замолодчикова, двухкратная чемпионка по спортивной гимнастике. Галина Горохова, трехкратная чемпионка по фехтованию, заплакала, когда произносила речь. После приветственных слов от министра спорта Виталия Мутко прошла церемония поднятия флагов России и Оргкомитета России.

По словам очевидцев, в Лондоне в данный момент «очень много русских», среди которых и чиновники, и обычные россияне. Далеко не все ехали в Великобританию специально: многие учатся или работают в Лондоне.

«В Лондоне замечательная атмосфера, погода также радует солнцем и теплом, хотя сегодня и шел небольшой дождь. В городе масса иностранцев и представителей официальных делегаций с бейджами. В основном все готовятся к церемонии открытия Игр, которая состоится сегодня. Готовит церемонию режиссер оскароносного фильма «Миллионер из трущоб» Денни Бойл, а затрачено на нее было около 90 миллионов евро. Вдохновение автор черпал в пьесе Шекспира «Буря». Как мы знаем, нести флаг российской сборной будет Мария Шарапова, а на самой церемонии ожидается присутствие Дмитрия Медведева», - рассказывают очевидцы.

Материал подготовлен при поддержке компании «МегаФон»