Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 августа 2012 04:02      167

Мадонна начинает российскую главу мирового тура вместе с двумя дочерьми

Впервые за свою концертную историю Мадонна даст в России концерты в обеих столицах. 7 августа королева поп-музыки споет в московском СК «Олимпийский», а 9 августа выйдет на сцену СКК «Петербургский».

Турне по 90 площадкам мира представляет девятое по счету за 30 лет сценической деятельности шоу. Оно организовано в поддержку альбома «M.D.N.A». Тур начался 29 мая в Тель-Авиве, и замелькали города и страны, параллели и меридианы. В шоу, которое позиционируется как самое дорогое на планете прозвучат не только лучшие песни с нового альбома «M.D.N.A», который вышел в марте этого года - «Girls Gone Wild», «Revolver», «Gang Bang», но и старые добрые хиты – «Vogue», «Hang Up», «Like a Prayer».



Даже из фрагментов, вывешенных в сети, ясно, что шоу поразит декорациями, костюмами, звуком и светом, а также – куда ж без этого! – шокирующими манерами. Артистка запросто может обнажить грудь, или, приспустив брюки – показать кружевные стринги, не говоря уже о демонстрации видеоролика из портретов Гитлера, Хосни Мубарака, Папы Римского Бенедикта XVI, а также лидера французского ультраправого Национального фронта Марин Ле Пен - со свастикой на лбу. Об этом стоит знать заранее, поскольку далеко не все склонны относиться терпимо к подобному эпатажу.

Специально для питерского концерта в СКК привезут 400 тонн оборудования, 85 тонн  будет подвешено к потолку спорткомплекса. Также будут смонтированы 18 уникальных подвижных многоуровневых сцен, представлены невиданные ранее спецэффекты, цирковые номера и видеоинсталляции на огромных экранах. На сцену выйдут сто музыкантов и танцоров. Писали, что на сцене также появится и сын певицы - 11-летний Рокко, но из Киева сообщают, что Мадонна привезла туда двух своих дочерей… Костюмы созданы такими титанами «от кутюр», как Готье, Прада, Дольче и Габбана.

Мадонна - обладательница семи премий «Грэмми», рекордсмен «Книги Гиннеса» по продолжительности серии синглов. За свою 30-летнюю карьеру королева поп-музыки записала 37 хитов, что в разное время попадали на вершину мировых чартах. Продано 300 миллионов копий альбомов, Мадонне принадлежит рекорд самого успешного тура сольного артиста в истории поп-музыки. В 2010 году певица дала сольный концерт на Дворцовой площади, а в этот раз впервые споет в закрытом спорткомплексе, где спецэффекты и звук будут восприниматься, конечно же, намного лучше, чем на открытом воздухе.

Фото: корпорация PMI

Еще 70 самых значительных культурных новостей недели с рекомендациями профессиональных экспертов ищите в рубрике «Афиша СПб»