Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 сентября 2012 14:27      286

От площади Восстания стартовал марш "Демократического Петербурга" во главе с ЛГБТ

Шествие колонны оргкомитета "Демократический Петербург" начало движение. По непонятной причине, свой марш демократы начали не от гостиницы "Октябрьская", как планировалось, а от больницы имени Раухфуса.

Отметим, что Смольный согласовал демократам, несмотря на их протесты, такой же маршрут, как "Гражданскому комитету" Ольги Курносовой и оргкомитету "Марша миллионов": по Некрасова, затем на Белинского, далее по набережной Фонтанки и улице Пестеля. Митинговать демократы будут на Марсовом поле.

Организаторы заявляли, что в марше примет участие до 5 тысяч человек. Однако, по оценкам организаторов, пришло около 2000 человек.

Любопытно, что участники демократического марша начали разворачивать флаги и кричать лозунги еще до его официального начала, однако полиция на это не среагировала.

Видны флаги Лиги избирательниц, "Яблока", ЛГБТ-движений, партии "РПР-ПАРНАС". Возглавляет двинувшуюся колонну ЛГБТ с радужными флагами.

Среди плакатов - "Долой гомофобию" и лозунги против "Единой России".

Среди участников люди разных возрастов в оцепленной ОМОН колонне есть даже мамы с колясками.

Напомним, в шествии "Демократического Петербурга" принимают участие партия «Яблоко», партия "РПР-ПАРНАС", Христианские демократы, партия «Гражданская инициатива», Либертарианская партия, «ЛГБТ-инициатива», «Лига избирательниц», Молодёжная правозащитная группа, «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ», общественная организация «Солдатские матери», общество «Мемориал», Совет инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга, «Охтинская дуга» и другие организации демократического толка.