Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2013 19:28      266

«Главстрой-СПб» возглавил Дмитрий Трошенков

С 17 июля к обязанностям генерального директора компании «Главстрой-СПб» - застройщика кварталов «Северная долина», «Юнтолово» и Шкапина - Розенштейна приступил член совета директоров ОК «РУСАЛ», «ЕвроСибЭнерго» Дмитрий Трошенков.

На место Сергея Ветлугина, уволенного в конце мая, Трошенков пришел с должности финансового директора En+Group. Эта компания также входит в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Новому главе компании предстоит довести до конца решение конфликта с городом по подведению инфраструктуры к строящемуся кварталу «Юнтолово». Недавно компания отстояла в суде право на аренду 437 га. Однако КУГИ намерен подать апелляцию.

Исполнительным директором компании стал Владимир Хренов - экс-председатель комитета по содержанию жилищного фонда Петербурга в начале 2000-х годов. Затем Владимир Хренов возглавлял администрацию Невского района.

Справка:

Дмитрий Александрович Трошенков родился 7 января 1966 года в Ленинграде. Окончил Ленинградское высшее военно-инженерное училище (ЛВВИУ) им. Ленсовета в 1988 году, экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1999 году, а также Санкт-Петербургский банковский институт по специальности «Банковский бухгалтерский учет и аудит». Работал на руководящих должностях в комитете по управлению государственным имуществом (КУГИ) администрации Санкт-Петербурга, в ряде банковских и инвестиционных структур. В 2000 - 2001 годах - заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «Петроэлектросбыт» (дочернее предприятие ОАО «Ленэнерго»). В 2001 - 2005 годах занимал должность финансового директора ОАО «Ленэнерго». В 2005 - 2006 годах - заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам ОАО «ОГК-1». В 2006 - 2009 годах - вице-президент финансового блока «ТНК-ВР». В 2009 году назначен первым заместителем председателя правления ОАО «Федеральная сетевая компания», где курировал вопросы экономики, финансов, права, бухгалтерского учета, тарифного регулирования, контроля бизнес-процессов, а также управления персоналом. В 2011 году работал в должности финансового директора En+Group. Член совета директоров ОК «РУСАЛ», «ЕвроСибЭнерго». С 17 июля 2013 г. – генеральный директор ООО «Главстрой-СПб».