Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2013 21:26      297

Особняк Версаче пойдет с молотка по цене дома на Рублевке

Роскошный особняк в Майами-Бич (штат Флорида, США), на ступеньках которого выстрелом в затылок в 1997 году был убит знаменитый модельер Джанни Версаче, уйдет с молотка.

 После того, как цену несколько раз понижали, теперь на торгах она стартует с  отметки 25 миллионов долларов. Для сравнения: недавно в такую сумму оценили дом на вечно забитой автомобилями, но считающейся престижной подмосковной Рублевке.

Вилла "Каса Казуарина" расположена на знаменитой улице Оушн Драйв. Она была построена в 1930 году в стиле палаццо ХVI века. В особняке 10 спален, 11 ванных комнат. Интерьеры виллы украшают изысканные фрески, мозаика и витражи. Расположенный на территории особняка бассейн длиной 16 метров отделан 24-каратным золотом.

Модельер приобрел его за 5 лет до смерти, в 1992 году, и только на отделку и ремонт потратил 33 миллиона долларов. Вилла была выставлена на продажу в июне прошлого года за 125 миллионов долларов, но несколько месяцев назад эта цена была снижена до 75 миллионов, однако покупатель пока так и не нашелся. Теперь стартовую цену лота снизили до 25 миллионов долларов.

Всемирно известного модельера, которому в 1997 году было 50 лет, убили выстрелом в затылок на пороге именно этого особняка. Единственный подозреваемый в этом преступлении — 27-летний Эндрю Кунэнэн — покончил жизнь самоубийством через неделю после трагедии, когда полиция пыталась его найти. Следствию так и не удалось установить мотивы преступления.

В 2000 году особняк Версаче приобрел американский телекоммуникационный магнат Питер Лофтин. Через несколько лет он превратил роскошное поместье в отель. Торги пройдут 17 сентября в самой вилле.

Еще к одному особняку XIX века на озере Комо в Италии, который принадлежал знаменитому модельеру, в 2008 году присматривался российский ресторатор Аркадий Новиков. Тогда дворец, в котором бывали на вечеринках в гостях у Версаче принцесса Диана, Элтон Джон, Стинг и Мадонна, оценили в 26 миллионов фунтов стерлингов (более 40 млн долларов).

Источник: Вести.ру