Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 августа 2013 12:01      310

Первые жертвы наводнения в Челябинской области

В ночь с 8 на 9 августа в поселке Южный Челябинской области рухнула дамба, погибли два человека. ЧП произошло из-за проливных дождей, которые не прекращаются в регионе несколько суток.

По данным пресс-службы областного ГУ МВД,  потоком воды смыло машину, в которой находились два человека: водитель 1965 года рождения и неустановленный пассажир - мужчина 40 - 45 лет. Оба погибли.

Наводнение в Челябинской области-2013 - последние новости

По последним данным МЧС России, в Челябинской области остаются подтопленными более 350 домов: "По состоянию на 7.00 мск на 9 августа, в результате обильных осадков и подъема уровня воды в реке Кызыл-Чилик в населенном пункте Париж Нагайбакского района и в населенном пункте Карталы Карталинского района подтоплен 351 дом с населением 1091 человек".

Залиты водой 511 приусадебных участков и один автомобильный мост. В безопасные районы отселены 628 человек. 374 из них находятся в пунктах временного размещения. В Верхнеуральском районе более 200 детей и взрослых эвакуированы из пионерских лагерей "Заря", "Бригантина" и "Строитель". Все они развезены по домам.

Более 200 детей и взрослых эвакуированы из детских лагерей в Челябинской области.

Наводнение в Челябинской области 2013 г. Карталы - видео.

С сайта youtube, пользователь R.I.P. RIP.

Над Челябинской областью дожди

По данным челябинского гидрометцентра, на юге Челябинской области за сутки выпала двухмесячная норма осадков в виде проливных дождей. Ведомство сообщает, что самая напряженная ситуация - в городе Карталы. Месячная норма осадков там 42 мм, а за последние сутки выпало 99 мм. Всего за последние трое суток там выпало 155 мм осадков.

Синоптики делают неутешительные прогнозы: 9 и 10 августа в регионе также ожидаются сильные и очень сильные дожди. Ситуация может стабилизироваться к 11 августа, когда циклон  отойдет на восток.

В Париже из-за дождей введен режим ЧС

Дожди в Челябинской области вызвали выход из берегов реки Кызыл-Чилик и подтопление 75 домовладений в поселке Париж - административном центре Нагайбакского района. Об этом сообщает региональное управление МЧС. К ликвидации последствий ЧС в данный момент привлечены 53 человека из числа магнитогорских пожарных, специалистов местной РСЧС и оперативников МЧС. Угрозы подтопления других населенных пунктов, по мнению спасателей, нет.

Наводнения и паводки в России в 2013 году

В августе 2013 года в Амурской области из-за ливневых дождей оказались подтопленными 11 населенных пунктов в Зейском, Мазановском, Серышевском, Благовещенском и Шимановском районах. По данным на 7 августа, эвакуированы 1727 человек, непосредственно из подтопленных домов отселены 777 человек, в том числе 253 ребенка.

 


© Фонтанка.Ру