Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2013 12:00      350

Океан, начинающийся к востоку от рынка

Приятно отдыхать, особенно, если ты можешь себе позволить сделать это в пору, когда все и вся лишь вступили в фазу деловой активности…  Еще мысленно, в начале сентября упаковывая чемоданы, безусловно  хочется моря и солнца, как атрибутов продолжения лета, но помимо этого рассчитываешь на отсутствие излишнего обилия туристов вообще и соотечественников, в частности… это же должен быть отдых! Многообразие вариантов не может соперничать с вневременным очарованием Индонезии, особенно учитывая возможность прибытия из родной Северной столицы, Санкт-Петербурга, в столицу этого поистине загадочного государства – Ден-Пасар.

И разве можно отказать себе в удовольствии  лицезреть воочию этот  шумный город, который манит любителей искусства и архитектуры. Спускаясь с трапа самолета, сразу же отмечаешь, что Столица Бали  буквально утопает в зелени, к тому же  здесь расположено  несколько крупных благоухающих парков и садов и это помимо  живописных улиц, где можно отдохнуть от присущей большинству городов  торговой и деловой суеты.

В переводе «Ден-Пасар»  означает «к востоку от рынка». Города-спутники Санур, с востока, и Кута, с юга, практически слились со столицей и вместе они представляют собой крупный городской агломерат.

В центре города находится площадь Пупутан, от которой расходятся главные дороги Денпасара. На ней стоит монумент, воздвигнутый в честь боя местных воинов против колониальных войск в 1906 году. Перед площадью возвышается храм Пура Джагатнатха. Он был возведен в 1953 году в честь балийского божества Санг Хиянг Види. Храм построен из кораллов и стоит он на черепахе, окруженной драконами, что символизирует создание мира.

Кстати, Ден-Пасар не был столицей  вплоть до 1958 году -  до этого на протяжении веков он являлся столицей провинции Бадунг. Интересен тот факт, что  городская архитектура испытала на себе влияние разных культур: яванской, китайской, европейской. Китайские традиции особенно заметны в центре города. С приходом в XIX в. голландских колонизаторов появились приметы европейских веяний.

Но, разве можно говорить о Бали и не говорить об Океане! Его могущество хотя бы раз в жизни должен лицезреть, ощущая каждой порой трепет перед Величием безграничного. Конечно, притягателен не только сам Океан, но и его пляжи, окруженные роскошной и весьма экзотичной природой. Интересно и то, что большинство пляжей севера с северо-запада Бали покрыты черным вулканическим песком, а на юге, юго-западе и юго-востоке острова белые песчаные пляжи.

Самые популярные из пляжей располагаются на курортах – Нуса Дуа, Кута и Джимбаран.

Курорт Нуса Дуа на Бали – это один из самых популярных фешенебельных курортов. Здесь расположено большое количество СПА-центров, площадок для гольфа, галереи и бутики. Конечно и пляжи здесь идеальные – они песчаные золотистого цвета.

Курорт Кута, расположенный недалеко от Нуса Дуа, является самым популярным курортом острова, и многие туристы проводят свой отдых на Бали именно здесь. Пляж Куты – это один из лучших пляжей не только Бали и Индонезии, но и всей Азии. Это одно из немногих мест на Бали, где волны Индийского океана разбиваются именно о песчаный золотистый берег, а не об коралловые рифы.

Главной особенностью пляжей курорта Джимбаран является большое количество ресторанов и кафе на пляже. Прямо на песке стоят стулья и столики и во время вечерней трапезы ноги туристов омываются водами океана. Пляжи Джимбарана прекрасно подходят для любителей серфинга, так как здесь практически всегда высокие волны.

Славен город и своими окрестностями, которые стоит непременно посетить в промежутке между покорением волн и шопингом.

Так, в 18 км севернее Ден-Пасара находится горный заповедник Бедугул. Высота его над уровнем моря - 850 м. На территории заповедника размещены Ботанические сады. Они занимают 120 га, на которых растут самые разнообразные деревья и сотни видов орхидей.

 

А в  20 км от Ден- Пасара можно посетить Лес обезьян Букит Сари. Здесь обитает множество обезьян, которые охотно идут на контакт с посетителями.

И, если Вы захотите, а Вы захотите полюбоваться тропическим лесом – непременно отправляйтесь в "Манки форест". Жители деревни Падангтегал, расположенной рядом с лесом, называют его "Bukit Sari" и считают, что он священный и оберегает их от злых духов. Кроме обезьян и деревьев в этом лесу можно увидеть множество каменных статуй выполненных в виде животных и различных существ из балийской мифологии. Их количество настолько велико, что любоваться ими можно целый день.

Прекрасных мест не счесть на свете, но если вы выбрали для своего путешествия  Ден-Пасар - воспользуйтесь специальным предложением  от авиакомпании КЛМ (период продаж до 19 сентября 2013), которая с комфортом доставит вас в это райское место. Ведь КЛМ одна из немногих авиакомпаний, выполняющих свой собственный рейс на Ден-Пасар (вылет из С-Петербурга выполняется транзитом через Амстердам с посадкой в Сингапуре).