Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2013 12:00      248

Mistola Hills. Тут все свои

Маргарита Самышкина, ученый-химик, покупатель квартиры в MistolaHills, делится своими впечатлениями:

«У меня есть хорошая приятельница Маша, дочка академика. Именно она, кстати, перевела на русский язык знаменитую «Подводную эпопею Кусто». Академическое происхождение Машу совсем не испортило, напротив – человек она добрейший и совершенно не пафосный, но это не мешает ей время от времени восклицать: «Я мечтаю  жить в социально-однородной среде!» Ну не хочет человек регулярно встречаться со слегка трезвым соседом, переступать через пустые пивные банки и слушать через стенку «Владимирский централ».

С Машей согласятся многие. И при этом еще пожелают, чтобы окружающая среда была не только социально-однородная, но и по возможности городская. Однако по комфорту пусть будет городская, а вот по обстановке - пригородная… В общем, получается задача с тремя неизвестными. Иными словами, можно сказать так: «Я мечтаю жить среди людей, которых знаю и с которыми мне всегда приятно здороваться и переброситься парой слов. Я мечтаю знать по именам их детей, собак и кошек».  В конце концов сосед – это же так прекрасно! Откуда, вы думаете, Маша узнала французский язык? От соседей! Ее папу по научным делам пригласили с семьей в Женеву, а на лестничной площадке жила  супружеская пара французских пенсионеров, бывших учителей начальной школы. Старичкам было интересно общаться с маленькой русской девочкой, и вот вам результат!

Но соседям вовсе не обязательно быть французскими пенсионерами, в нашем детстве соседи – это те, с кем можно поговорить по душам, лепить во дворе из снега сфинксов или смешных «ГАИшников» с палками-жезлами  и знать, что их никто на утро не разломает. Когда придет апрель, фигуры растают, но расцветут крокусы. И не важно, кто их посадит, - важно, что они будут радовать всех, и никто их не выкопает и не вытопчет. А потом внезапно настанет теплый и светлый  весенний вечер, и невозможно будет уйти в дом.  Останется неизбежное: бродить по юной траве или готовить шашлыки – а как без них, ведь нужно же какое-нибудь рациональное объяснение, почему мы сидим на улице и вдыхаем сладкий воздух вперемешку с горьковатым аппетитным дымком?

Летом нет большего блаженства, чем вернуться с работы из раскаленного города,  принять душ и наслаждаться высоким видом с балкона. А осень принесет с собой  трогательную влажность и мимолетную красоту, но скоро почти во всех окнах зажгутся огоньки, как приветствие приближающемуся Рождеству.      

Не нужно беспокоиться о газоне, требующем стрижки, о прополке грядок, о том, куда бы вывезти пакеты с мусором, не нужно сгребать снег и листья - нужно лишь наслаждаться жизнью в MistolaHills, где все свои».

Подробности на www.mistolahills.sevgorod.ru