Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2013 11:05      228

Петербург принимает олимпийский огонь

В воскресенье, 27 октября, олимпийский огонь прибыл в Санкт-Петербург. Эстафета стартовала в 10.50 на площади Победы в Московском районе города.

С 11.00 до 14.20 эстафета олимпийского огня проследует по Московскому проспекту, набережной Фонтанки, Гороховой улице, Большой Морской улице, Исаакиевской площади. Затем факел пронесут по Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, Английской набережной, набережным Макарова и Лейтенанта Шмидта, проспекту Добролюбова и Заячьему острову.

С 16.30 эстафета пройдет через Троицкую площадь, Петровскую, Петроградскую и Пироговскую набережные, Шпалерную улицу, Суворовский проспект, Кирочную улицу, набережную Кутузова, Миллионную улицу и набережную канала Грибоедова.

На Дворцовую площадь олимпийский огонь вынесет в 19.15 Любовь Егорова - знаменитая лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка. Она зажжет огонь в олимпийской чаше, после чего на площади состоятся праздничный концерт и фейерверк.

В эстафете олимпийского огня примут участие олимпийские чемпионы. Кроме того, в числе наиболее известных факелоносцев – джазмен Игорь Бутман, балерина Анастасия Волочкова, министр культуры РФ Владимир Мединский, балетмейстер Гедиминас Таранда и другие.

28 октября эстафета олимпийского огня перейдет в пригороды Петербурга - Кронштадт, Петергоф, Ломоносов, Пушкин и Павловск.

Из-за эстафеты в течение воскресного дня будет ограничено движение в Петербурге.

Ранее вице-губернатор Василий Кичеджи обращался к жителям города с просьбой встретить достойно олимпийский огонь. «Всех, кто придет на эстафету олимпийского огня, я прошу улыбаться. Не должно быть ни одного хмурого лица. 120 камер покажут это событие, у каждого есть шанс попасть в объективы. Вы можете стать своего рода петербургским послом. Ведь за эстафетой олимпийского огня следят по всему миру», - заявил чиновник на предваряющей событие пресс-конференции.


© Фонтанка.Ру