Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 ноября 2013 14:24      288

Топ-10 самых безопасных мест в Европе для инвестиций в недвижимость

Инвестиции в недвижимость в Европе – уже не редкость для многих россиян. Но в каких именно странах вложения в недвижимость гарантированно сберегутся и приумножатся? Портал ee24.ru проанализировал, где в Старом свете перипетии мировой экономики вряд ли когда-нибудь скажутся на купленных домах и квартирах. Cроки окупаемости недвижимости в Европе, особенно в "надежных" местах, составляют не менее 20 лет, считают аналитики maindoor.ru. Причем, чем дороже объект, в который вы хотите инвестировать – тем больший горизонт окупаемости следует брать в расчет. Но стабильность дорогого стоит.

1. Венеция

Инвестиции в недвижимость Италии – это, прежде всего, стабильность. Итальянские города с историей, такие как Рим, Флоренция, Венеция, всегда привлекали и будут привлекать инвесторов, арендаторов и покупателей. Нижний порог стоимости квартиры в Венеции – около 750 тысяч евро. Можно подумать и об инвестировании в более дорогую недвижимость. Например, недавно отреставрированный дворец Моросони неподалеку от площади Сан-Марко обойдется в 25 млн евро.

2. Лазурный берег

Рынок недвижимости во Франции защищен от экономических колебаний и показатели по выдаче кредитов на жилье здесь – одни из самых высоких в Европе. Особого внимания достоин Лазурный берег. Его популярность среди состоятельных людей так же велика, как и в XIX веке, и цены на недвижимость стабильно растут. Сейчас квартира здесь стоит не меньше 60 тыс евро, дом не на побережье – €45 тыс. В сердце Французской Ривьеры – Ницце – цены на дома начинаются от 140 тысяч евро, а квадратный метр квартиры стоит около 4 тысяч евро. Ценового предела инвестиций в недвижимость во Франции практически нет – стоимость элитной недвижимость на юге страны может выражаться в миллионах евро.

Читайте подробнее на ee24.ru.