Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2013 06:00      308

«Главстрой-СПб» выставит на торги встроенные помещения во второй очереди ЖК «Северная долина» за 330 млн рублей

18 декабря «Российский аукционный дом» проведет аукцион по продаже коммерческих помещений на первом этаже дома 4 по улице Федора Абрамова общей площадью около 2,6 тыс. кв. м. Если опыт продаж окажется успешным, «Главстрой-СПб» распространит его и на другие проекты – «Юнтолово» и «Панорама 360» в квартале Шкапина-Розенштейна, говорит генеральный директор компании Дмитрий Трошенков.

Для продажи помещения площадью от 98 до 743 кв. м будут разделены на десять лотов. На все из них уже заключены договоры аренды. В здании находятся филиал «Сбербанка России», гастроном, кафе, стоматология. «Главстрой-СПб» решил выставить помещения на торги, поскольку основной бизнес компании - строительство и реализация крупных объектов жилой недвижимости, пояснили в пресс-службе девелопера.

«Главное достоинство выставленных на продажу объектов - это расположение внутри крупного жилого массива, в шаговой доступности от непосредственного потребителя. Дополнительным бонусом для будущего инвестора является наличие на объектах качественных арендаторов. Рыночные арендные ставки обеспечат доходность и инвестиционную привлекательность помещений», – оценивает объект генеральный директор РАДа Андрей Степаненко.

Всего в «Северной Долине» может быть выставлено на торги не менее 25 тыс кв. м встроенных коммерческих помещений. Это первые этажи второй, четвертой очередей строительства, а также — еще не построенных кварталов. Комплекс, рассчитанный на проживание более 80 тыс. человек, реализуется поэтапно. В настоящий момент введены в эксплуатацию 3 очереди объекта (около 570 000 кв. м). Ввод четвертой запланирован на конец 2013 года.