Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 ноября 2013 00:08      238

Вячеслав Малафеев купил детский рисунок за 220 тысяч. Деньги пойдут на лечение

Во время благотворительного аукциона "Планета добра", организованного фондом "Шаг навстречу" (президент Татьяна Зингаревич,супруга совладельца "Илима" Бориса Зингаревича), собрано более 8 млн. рублей. Средства будут направлены на приобретение лекарств, оплату программ реабилитации и организацию зимних каникул тяжелобольных детей, сирот и детей с ограниченными возможностями, - сообщили "Фонтанке" организаторы.

Всего на аукцион, который прошел 27 ноября, в отеле Four Seasons на Вознесенском проспекте, было выставлено 25 лотов, в основной массе - это рисунки онкобольных детей, воспитанников коррекционых школ и детских домов.

На благотворительном вечере присутствовали многие известные петербуржцы. В частности, в аукционе принял участие голкипер футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев.

Он специально ждал 16 лота (в футбольном мире его знают именно под этим номером). В итоге Вячеслав Малафеев купил за 220 тысяч рублей детский рисунок с изображением Исаакиевского собора. Деньги пойдут на лечение автора от онкологического заболевания. Футболист собирается повесить приобретенную картину в своем рабочем кабинете.

Между тем, по словам очевидцев, наибольший ажиотаж у участников аукциона вызвала фотография, сделанная бывшим вице-губернатором Петербурга Игорем Метельским. За снимок пингвинов, привезенный экс-чиновником из поездки с Крайнего Севера, развернулась настоящая борьба.

В результате лот достался хоккеисту, форварду СКА Илье Ковальчуку за 800 тысяч рублей. 

Остальные лоты ушли за более скромные деньги - 100-200 тысяч рублей. Помимо рисунков и фотографий, были выставлены ювелирные изделия, одно их которых купили за 300 тысяч рублей, и другие сувениры. Среди наиболее активных участников аукциона был замечен глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн. 

Фонд «Шаг навстречу» был создан для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд ведет деятельность по нескольким направлениям, оказывая помощь детским домам, тяжелобольным детям, малообеспеченным гражданам, семьям, потерявшим кормильца и другим.

Партнерами фонда при организации благотворительного вечера стали Северо-Западный банк Сбербанка России и Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg. Гала-вечер прошел в пятый раз.


© Фонтанка.Ру