Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 февраля 2014 17:02      331

Суд продлил до 18 мая срок ареста стрелка из московского метро

Черемушкинский суд Москвы в четверг продлил до 18 мая срок ареста Дмитрия Паршина, задержанного за стрельбу в столичном метро в ноябре 2013 года, сообщил адвокат Андрей Фокин. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении изоляции еще на три месяца.

По материалам дела, 17 ноября прошлого года в вагоне метро на перегоне между станциями «Нахимовский проспект» и «Нагорная» разгневанный пассажир несколько раз выстрелил из травматического пистолета в уроженца Дагестана.

Через месяц злоумышленник, которым и оказался Дмитрий Паршин, был задержан вместе со своим 15-летним сыном, присутствовавшим при инциденте. Сына вскоре из СИЗО отпустили. Черемушкинский суд 23 января по ходатайству следствия санкционировал заключение Паршина-старшего под стражу.

По информации столичной прокуратуры, в настоящее время Паршин обвиняется по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений» (пункт «д» части 2 статьи 112 УК РФ) и «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере» (часть 1 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ), передает РИА Новости.