Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2014 15:43      254

В Симферополе проходит бессрочная акция протеста против новой власти. Трансляция

В среду, 26 февраля, жители Крыма собрались у здания Верховного совета в Симферополе. Участники акции протеста, которая объявлена бессрочной, требуют от руководства региона не признавать новую власть страны, восстановить конституцию Крыма от 1992 года, согласно которой в республике были свой президент и независимая внешняя политика, и провести референдум об отсоединении от Украины.

Последние новости о ситуации в Крыму сегодня, 26 февраля 2014

По последним данным, на площадке перед зданием парламента находится около 200 человек, большинство из них – мужчины средних лет. Объединяющим атрибутом стала георгиевская лента, которую прикрепили к одежде практически все участники акции протеста. Транспарантов с политическими лозунгами, как и значков каких-либо партий, у собравшихся нет.

Последние новости о ситуации в Крыму 26.02.2014 г.

Возле здания парламента дежурят около 160 милиционеров. Прилегающие к парламенту улицы перекрыты для движения частных автомобилей. Тем временем в здании проходит экстренное заседание Верховного совета Крыма, который должен выработать позицию по отношению к новой власти в Киеве. 

Отметим также, что перед Верховным советом днем 26 февраля начался митинг крымских татар в поддержку новой власти Украины. Сообщается, что в нем участвует около 2000 человек. Уже были замечены стычки между сторонниками и противниками "евромайдана".

 


© Фонтанка.Ру