Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2014 18:10      274

Роме Жигану дали год

 

Савеловский суд Москвы признал виновным рэп-исполнителя Романа Чумакова виновным в разбойном нападении. Чумаков, более известный как Рома Жиган, проведет один год в местах лишения свободы. Об этом во вторник, 3 июня, сообщает РИА Новости.

Исполнитель выступил в суде, зачитав последнее слово в форме речитатива. В частности, артист попросил назначить ему условный срок в связи с тем, что у него растут двое малолетних детей.

Прокурор требовал для музыканта четырех лет заключения. Защита Ромы Жигана намерена обжаловать приговор.

Согласно материалам дела, в июне 2013 года Чумаков вместе с товарищами ограбил своего пиарщика. Приставив нож к горлу, они потребовали у молодого человека сто тысяч рублей. Причиной конфликта стало то, что пострадавший, по мнению исполнителя, недобросовестно выполнял свои обязанности.

Рома Жиган приобрел широкую известность после победы в конкурсе «Битва за респект» в 2009 году. Тогда он получил награду из рук Владимира Путина, занимавшего пост премьер-министра.

Как сообщают СМИ, в середине 2000-х годов исполнитель уже провел в тюрьме три с половиной года за разбой и угон автомобиля.

Источник: Лента.ру