Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2014 10:34      278

Дубль Родригеса вывел сборную Колумбии в четвертьфинал; Бразилия же вышла в 1/4 по пенальти

На чемпионате мира по футболу в Бразилии 28 июня состоялся второй матч 1/8 финала. Между собой встречались сборные Колумбии и Уругвая. В следующий раунд мундиаля вышли колумбийцы, которые праздновали победу со счетом 2:0.

Героем встречи стал форвард «Монако» и сборной Колумбии Хамес Родригес. Он стал автором двух мячей в ворота уругвайской сборной. Первый гол Хамес Родригес забил на 28-й минуте встречи, второй – на 50-й. Таким образом, нападающий сборной Колумбии в списке бомбардиров чемпионата мира вышел на первое место, забив пять мячей в четырех матчах. В свою очередь сборная Уругвая не сумела преподнести колумбийской команде сюрпризы. Без дисквалифицированного за укус Джорджо Кьеллинии Луиса Суареса уругвайцы оказались не в состоянии создать ни одного стопроцентного голевого момента. В следующем раунде мундиаля сборная Колумбии встретится со сборной Бразилии. Хозяева турнира одолели сборную Чили по пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, в а серии одиннадцатиметровых ударов пентакампеоны праздновали победу со счетом 3:2.

Чуть раньше 28 июня в 1/8 финала между собой встречались сборные Бразилии и Чили, которые выдали самый драматичный матч на мундиале. Команды не могли выявить победителя 120 минут игрового времени.

В первом тайме бразильцы и чилийцы обменялись по голу. На 18-й минуте встречи защитник пентакампеонов Давид Луиз после розыгрыша углового оказался первым на мяче и послал его в ворота. Но на 32-й минуте встречи форвард сборной Чили Санчес счет сравнял.

После перерыва матч проходил в обоюдоостром ключе. Больше возможностей вырвать победу в основное время было у сборной Бразилии, но забить еще один гол хозяева поля не смогли. А вот в дополнительное время бразильцам откровенно повезло. В самом конце матча хозяев поля после удара Пинильи спасла перекладина.

В серии пенальти более мастеровитыми и удачливыми оказались бразильцы. Уже в самом начале они повели 2:0 после того, как голкипер Жулио Сезар отразил два удара чилийцев. Но после того, как Виллиан и Халк пенальти не забили, счет сравнялся. Однако победа осталась все-таки за бразильцами. Неймар свой шанс реализовал, а вот в своей попытке Хара угодил в штангу. В результате победа 3:2, и сборная Бразилии выходит в четвертьфинал, а Чили из чемпионата мира выбывает.