Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июля 2014 10:11      248

Петербуржца оштрафовали на две тысячи за прогулку по тонкому льду

Судебные приставы Выборгского РОСП взыскали задолженность с нарушителя, оштрафованного за хождение по опасному тонкому льду Финского залива, сообщает УФССП по Петербургу.

Как установила специальная комиссия, весной 2014 года мужчина прогуливался недалеко от своей дачи по льду Финского залива, тем самым нарушив постановление администрации МО Рощинское ГП №64 о запрете выхода на лед в весенний период. 

Административная комиссия Выборгского района Ленинградской области вызвала дачника для ознакомления с правонарушением. На основании ст. 3.2 КоАП РФ к любителю опасных прогулок было решено применить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Однако нарушитель не оплатил установленную сумму в течение 60 дней (срок для добровольной оплаты административного штрафа). Тогда материалы были направлены для принудительного взыскания по адресу регистрации должника – судебным приставам Куйбышевского районного отдела Санкт-Петербурга. Гражданин не исполнил требование исполнительного документа. Судебный пристав-исполнитель списал полную сумму задолженности с имеющегося расчетного счета должника. Производство окончено фактическим исполнением.